Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
221 Ergebnisse
Positions-Nr.: 141

Set aus 2 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

L: 170/86 cm mit gleichartigen Silberschließen, beide an einer Seite aus der Kalotte, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm von mäßiger Qualität, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Set of 2 pearl necklaces, L: 1...


Positions-Nr.: 35

Feine Akoyaperlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit Zuchtperlen von ca. 3-7,3 mm im Verlauf, sehr rund, schöner Lüster, einzeln geknotet, OHNE Schließe! L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.

| Fine Akoya pearl necklace, cultured p...


Positions-Nr.: 40

3-reihiges Amazonit-Collier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

Mittelteil (Schließe) aus Silber mit GG 14K, 138,1 gr, abhängend 1 Türkistropfen, Kettenlänge ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Steine in gutem Zustand (1 gebrochen), Türkis etw. verfärbt.
...


Positions-Nr.: 270

Anhänger mit Lapislazulischeibe und kleinem rotem Edelsteincabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18K, 6,8 g, 4x2 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.(4)

| Pendant with disc made of lapis lazuli and small cabochon-cut red gemstone, 18K yellow gold, 6.8 g, 4x2 cm, late 20th century, good condition...


Positions-Nr.: 45

2-reihiges Korallencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

barocke Form, mit Zwischenteilen u. Schließe aus Silber, 58,1 gr, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, Einzelanfertigung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (1a)

| 2-st...


Positions-Nr.: 95

4-teiliges Designer Schmuckset

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

best. aus Einhängecreole (Silber, 21 gr, D: 4 cm, Brillant ca. 0,03 ct), Herzanhänger (ca. 4x4 cm) mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Gelbgold, Halsreif (Edelstahl, L: 42 cm) mit Einhänger (Si...


Positions-Nr.: 140

Set aus 2 Perlencolliers

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

L: 39/41 cm, zusammengesteckt als lange Kette tragbar, Schließen aus WG 14K, 1x mit 8 Achtkantdiamanten von zus. 0,08 ct, 1x 17 und 1x 21 Stränge Süßwasserzuchtperlen in Reiskornform, multicolor, Ende...


Positions-Nr.: 147

Solitärring mit Brillant von ca. 0,26 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, Bandring aus GG 14K mit Weißgoldfassung, 5,1 g, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.26 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K yellow an...


Positions-Nr.: 48

Konvolut Lapislazuli Schmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

best. aus Armband auf Gummi gezogen, Ring (Weite 55) und Ohrhängern (Länge ca. 5 cm), GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Steine teilweise gefärbt. (2)

| Bundle lapis lazuli jewellery:...


Positions-Nr.: 212

Lange Zuchtperlkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

90 weiß-creme-rosé Akoyaperlen und 14 lila-schwarze Zuchtperlen (gefärbt), schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7,5-7,8 mm, Schließe mit 7 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, mittl.-gute Farbe (1 Stein bes...


Positions-Nr.: 68

Ring mit 4 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

zus. ca. 0,45 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, PT 950, 4,4 g, RW: 57, Mitte des 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.45 ct, ca. WHITE-STW (H-...


Positions-Nr.: 151

Clip-Anhänger mit feiner Blisterperle und 7 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle mit Regenbogenlüster 3,5x2 cm, GG 18K, 13,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.

| Clip-pendant with cultured blister pe...


Positions-Nr.: 161

2-reihige Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Akoya Zuchtperlen von ca. 3,8-8,3 mm im Verlauf (1 Perle nahe d. Schließe unecht), Schließe mit Perlen und Rubinen, WG 18K, 43,2 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Perlen im hinteren Bereich leichte Tragespur...


Positions-Nr.: 202

BUNZ Kautschuk-Ring mit 1 Brillant ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

(punz.) WEISS (H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 7,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.

| BUNZ rubber ring with 1 brilliant-cut diamond ca. 0,15 ct, WHITE (H)/SI, stone setting 950...


Positions-Nr.: 102

Konvolut: 2 Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

1x mit mit Aquamarin und Smaragd, Fassung GG 18K, 7,3 g, L: ca. 3,8 cm, 1x Kreuzanhänger mit Lapislazuli, Fassung GG 14K, 1,9 g, L. ca. 2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren! (28c)

| Bundle of...


Positions-Nr.: 169

Ring mit Morganit ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

gefasst in GG 18K, 6,7 gr, 63, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Stein Facettkanten leicht berieben (nur mit Lupe sichtbar), punz. "BCI".

| Ring with morganite ca. 3.6 ct mounted in 18K YG, 6.7...


Positions-Nr.: 284

Ring mit silbergrauer Perle und kleinem Brillant von ca. 0,05 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle leicht barock ca. 8,5 mm, GG 14K, 8,6 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.(16)

| Ring with slightly baroque silvergrey cultured pearl ca. 8.5 mm and small ...


Positions-Nr.: 286

Ring mit schöner Barockperle und 3 kleinen Brillanten von zus. ca. 0,03 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

weiße unregelmäßige Zuchtperle ca. 13 mm mit feinem Lüster, WG 18K, 8,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., ungetragen.(17)

| Ring with white baroque cultured pearl and 3 small brilliant-cut diamonds totalling...


Positions-Nr.: 266

CHRIST Anhänger "Swinging Heart" mit Brillanten, zus. ca. 0,05 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG/WG 18K, D: 2 cm, an Erbskette aus GG 14K, L: 44 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, punziert CHRIST.(1)

| CHRIST Pendant "Swinging Heart" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.05 ct, 18K ...


Positions-Nr.: 4

Solitärring mit Brillant ca. 0,35 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(punz.), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K. RW: 52, 2,6 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren!

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct engraved, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14K WG, 2....


Positions-Nr.: 77

Anhänger/Brosche mit Peridot ca 3,58 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., Neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.

...


Positions-Nr.: 108

Ring mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, 12,9 g,RW: 57, organisch-florale Gestaltung mit 3 feinen Zuchtperlen in unterschiedlichen Größen und Farbnuancen, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige und solide Verarbeitung.

| ...


Positions-Nr.: 183

Ring mit Diamanten zus. ca. 0,44 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

davon Mittelstein Prinzess-Schliff ca. 0,30 ct, alle Steine von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 4,5 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespruren.

| Ring with diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 203

BUNZ Kautschuk-Armreif mit Brillant ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(punz.) WEISS(H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 12,5 g, D: 18 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren. (9)

| BUNZ rubber bangle with 1 brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, WHITE(H)/SI, stone setting ...