Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
250 Ergebnisse
Positions-Nr.: 28

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

gute Farbe, niedere bis mittlere Reinheit, WG 14K, 2,2 gr, RW: 51, 21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Ringgrößenänderung sichtbar, innen grav. "Carlos".

| Memoire ring with brilliant-cut diamond...


Positions-Nr.: 17

Konvolut zweiteilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

best. aus Collier 3 rhg. aus Granatkugeln mit Silberschließe, 42 cm, neu aufgezogen und Ring mit Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)/P1, Silber/GG 18K, 7,9 gr, RW: 59, Ende 20. Jh., Handarbeit, leicht...


Positions-Nr.: 63

Ring mit Crystalopal

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG/WG 14K, 4,4 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung innen sichtbar, punz. "BC".

| Ring with cr...


Positions-Nr.: 107

PANDORA Konvolut

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

bestehend aus 1 Collier, 2 Armbändern mit div. Charms und einem einzelnen Charm, tlw. mit Steinbesatz, Silber 77,5 g, 21. Jh., alles ungetragen mit Originaletuis.

| PANDORA bundle of 1 necklace, 2 ...


Positions-Nr.: 232

Perlenkette mit Sodalithkugeln und 7 Goldelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

aus GG 14K, L: 90 cm, durchgeknotet ohne Schließe, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 6.5 mm, sodalith beads and 7 parts m...


Positions-Nr.: 19

Konvolut Edelkoralle 2 teilig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

best. aus Collier 2 rhg. (rot/Mittelmeer) neu aufgezogen, Verschluß Silber/vergoldet, 74 cm, mit pass. Ohrclip Korallencabochon Metall/Doublé, Mitte 20. Jh. mit Tragespuren.

| Bundle consisting of ...


Positions-Nr.: 69

Set 2 Ringe mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

1x 3 Steine zus. ca. 0,23 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 1x 2 Steine zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 4,8 gr, RW: 54+53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Set 2 rings with brill...


Positions-Nr.: 66

Korallenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

hellrot im Größenverlauf von 3,5-9 mm, Federring Metall vergoldet, L: 55 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of corals, light red, graduating from 3.5 to 9 mm, clasp made of metal gilde...


Positions-Nr.: 67

Lange Korallenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

im Größenverlauf von 4,5-9 mm, hellrot, L: 77 cm, Steckschließe vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace made of corals graduating from 4.5 to 9 mm, light red, L: 77 cm, clasp metal gild...


Positions-Nr.: 130

Brosche "Rose" aus Koralle und Nephrit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 18K, 15,1 g, 6,5x4 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallenblüte stellenweise bestoßen, schöne Handarbeit. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Brooch "Rose" made of coral and nephr...


Positions-Nr.: 149

THEODOR FAHRNER Ring mit Malachit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

GG 14K, 8,4 gr, RW: 62, Mitte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)

| THEODOR FAHRNER ring with malachite, 14K YG, 8.4 gr, ring size 62, mid-20th century, minor to mediu...


Positions-Nr.: 173

Ring mit Rubin, Saphiren, Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

von zus. ca. 0,06 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,3 gr, RW: 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "FE". (5)

| Ring with ruby, sapphires, brilliant-cut diamonds totall...


Positions-Nr.: 40

6-teiliges Schmuckkonvolut,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

best. aus 3 Ringen, 1 Brosche, 1 Paar Ohrringe, 1 Anhänger, GG 18K 2,3 gr, GG 14K 6,7 gr, GG 8K 3 gr, Ohrhänger u. Anhänger vergoldet, mit Granat u. Ametyst, 19./20. Jh., Tragespuren, Ring mit englisc...


Positions-Nr.: 120

Anhänger mit Smaragd und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Smaragd oval facettiert, opak, WG 14K, an Venezianerkette aus WG 8K, L: 49 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with oval faceted opaque emerald surrounded b...


Positions-Nr.: 195

Ring mit Onxy und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

im Achtkantschliff von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit, 18K GG/WG, 6,5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Onyx leicht bestoßen, leichte Tragespuren.

| Ring set with onyx and single-cut diamonds to...


Positions-Nr.: 224

Nadel mit Tahitiperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

silbergraue Zuchtperle in Tropfenform ca. 20x15 mm, GG 14K, 9,6 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.

| Needle with silver-grey Tahitian cultured pearl ca. 20x15 mm, 14K yellow gold, 9.6 g, L:...


Positions-Nr.: 297

Konvolut Korallenschmuck, 3- reihiges Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

und flexibles Armband mit Ziehmechanik, Silber. Collier im Verlauf ca. 4- 6,5 mm, Schließe Metall. L. ca. 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt.  IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 3-...


Positions-Nr.: 11

Paar Ohrstecker mittig mit Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

umgeben von jeweils 8 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3 g, D: 8 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit. (2)

| Pair of stud earrings centred with a sapphire ...


Positions-Nr.: 114

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(1 Stein fehlt in Schlaufe) und 1 Saphircabochon, GG 18K, 7,5 g, 2,7x2,7 cm, queroval mit Blumenmotiv, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct (1 stone ...


Positions-Nr.: 143

Ring mit großem Citrin ca. 25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

gefasst in GG 18K, 15,2 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Citrin mit Kratzer u. an den Ecken etwas bestoßen, innen punz. "GRAECO".

| Ring with large citrine ca. 25 ct mounted in 18K YG, 1...


Positions-Nr.: 170

Ring im Art Déco Stil mit kleinem Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von ca. 0,10 ct, ca. WEISS (H)/VS, 18K GG, 8,3 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen Ringgrößenveränderung sichtbar, punz. "CADEAUX". (3)

| Ring in Art Deco style with small brilliant...


Positions-Nr.: 300

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,1g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren, 1 Krappe fehlt.

| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,45 ct, good colour and clarity. 18K WG, 5,1g. Size:...


Positions-Nr.: 171

Ring mit Rubin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/VS-VVS, Rubin ca. 0,5 ct, GG 18K, 9,4 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "WR". (4)

| Ring with ruby ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 177

Anstecknadel/Brosche mit Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

und kleinen Brillanten zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Amethyst im Bufftop-Schliff, GG/WG 14K, 15,2 gr, L: ca. 8,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (9)

| Stick pin/brooch with buff-t...