| NIESSING tension ring ...
| Neck...
| C...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, 3,2 g, RW: 53, um 1970, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
mit je 3 Brillanten zus. 0,11 ct, FW (F-G)/IF, WG 18K, 0,6 g, D: ca. 1 cm, NP: 3.270 €, 21. Jh, guter Zustand, mit Herstellersignatur, nummeriert, original Etui und Schutzbox. (4)
| CHOPARD pair of...
im Trapezschliff zus. 1,22 ct. FW (F-G)/ VS, Süsswasser-Zuchtperlen, silberfarben, D: 11,6 cm, WG 18K, 15 g, NP: 6.275 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen, (8)
ca. FW- WEIß (G-H)/ VS- P1. GG 18K, 24,0g. L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG/RG/WG 18K, 19,2 gr, L: ca. 3 cm, KP: umger. ca. 2.760 € (1997), minimale Tragespuren, inkl. Cartier Zerfiikat u. Kaufbeleg (19).
ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen leicht differierend, anthrazitfarben ca. 15-15,5 mm mit nat. WMM, GG/WG 18K, 20 g, 2,5x1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, 22,1 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde leicht berieben/best. (18)
ca. WEIß- LGW (H-J)/ P1, mit 1 Natural, deutliche Fluoreszenz, unrund geschliffen. GG/WG 14K, 5,0g. RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren.