Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2709 | Ohne Limit / No Reserve

Ohne Publikum / Online Only, Besichtigung & Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 21. Mai 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
83 Ergebnisse
Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 27,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/58/61, mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Koralle, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IM...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 630 EUR

GG 18K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Lapislazuli und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....


Positions-Nr.: 54

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

WG 14K, 14,7 g, (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, mit Saphiren (1x fehlend), Zuchtperle und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 121

Konvolut 2 Bernsteinketten,

Ergebnis: 600 EUR

Längen ca. 50 und 60 cm, lange Kette guter Zustand, kürzere Kette mit Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh.

| Bundle of 2 amber necklaces, L: ca. 50 and 60 cm, longer necklace good condition, shorter neck...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K, 55 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier 41-43 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-p...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 14K, 25,7 g (netto ohne Steine etc. ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Amethyst und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...


Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 10 ...


Positions-Nr.: 40

Schmuckkonvolut 5-teilig

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K, 35,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/50, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece ...


Positions-Nr.: 110

Konvolut 4x Silberschmuck,

Ergebnis: 440 EUR

best. aus 3 Ringen u. 1 Brosche, besetzt mit Opalen, tlw. mit Goldfassung, gesamt 57,2 gr, RW: 59-61, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bundle of 4x silver jewellery: 3 rings and 1 brooch, set with o...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 11,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Citrinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dea...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, 27,5 g (netto ohne Perlen ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

GG 8K, 20,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger mit Kette 48 cm und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 7.2 g, ...


Positions-Nr.: 41

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Collier 41 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 250 EUR

GG 8K, 23,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/55/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-p...


Positions-Nr.: 105

5-reihiges Collier mit Süßwasserzuchtperlen,

Ergebnis: 240 EUR

Schließe und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)

| 5 row necklace with freshwater cultured pearls, clasp and parts 14K YG, L: ca. 45 cm, late 20th century,...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber, 194 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 19,5 cm, mit Münzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver 194 g, consisting ...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

GG 8K, 15 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Nadeln, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-pie...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Ergebnis: 211 EUR

Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 51/54/55/57/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Steinbesatz, z.B. Malachit, Smaragd, Hämatit, Imi...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Kette 80 cm und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...


Positions-Nr.: 100

Außergewöhnliche Bernsteinkette,

Ergebnis: 200 EUR

facettierter Bernstein von ca. 12-30 mm, Kettenlänge ca. 56 cm, Schraubgewinde (Metall), 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.

| Exceptional amber necklace, faceted beads ca. 12-30 mm, necklace L:...


Positions-Nr.: 102

Konvolut Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Silber vergoldet, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...