GG 14K, 27,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/58/61, mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Koralle, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IM...
GG 18K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Lapislazuli und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
WG 14K, 14,7 g, (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, mit Saphiren (1x fehlend), Zuchtperle und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Längen ca. 50 und 60 cm, lange Kette guter Zustand, kürzere Kette mit Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh.
| Bundle of 2 amber necklaces, L: ca. 50 and 60 cm, longer necklace good condition, shorter neck...
GG 8K, 55 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier 41-43 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
GG 14K, 25,7 g (netto ohne Steine etc. ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Amethyst und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag...
GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 10 ...
GG 8K, 35,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/50, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...
best. aus 3 Ringen u. 1 Brosche, besetzt mit Opalen, tlw. mit Goldfassung, gesamt 57,2 gr, RW: 59-61, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4x silver jewellery: 3 rings and 1 brooch, set with o...
GG 14K, 11,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Citrinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
GG 14K, 27,5 g (netto ohne Perlen ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece...
GG 8K, 20,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger mit Kette 48 cm und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 7.2 g, ...
GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Collier 41 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
GG 8K, 23,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/55/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-p...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| 5 row necklace with freshwater cultured pearls, clasp and parts 14K YG, L: ca. 45 cm, late 20th century,...
Silber, 194 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 19,5 cm, mit Münzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 194 g, consisting ...
GG 8K, 15 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Nadeln, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 51/54/55/57/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Steinbesatz, z.B. Malachit, Smaragd, Hämatit, Imi...
Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Kette 80 cm und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
facettierter Bernstein von ca. 12-30 mm, Kettenlänge ca. 56 cm, Schraubgewinde (Metall), 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Exceptional amber necklace, faceted beads ca. 12-30 mm, necklace L:...
best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...
Silber vergoldet, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...