GG 14K, 72,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 41/50 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 72,5 g, consisting of 2 necklaces 41/50 cm, sign...
GG 18K, 49,9 g, (netto ohne Werk ca. 45 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 1 Armbanduhr ca. 17 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piec...
GG 18K, 42,2 g (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 mit Koralle und 1 Collier mit Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄ...
GG 18K, 38,7 g (netto ohne Steine ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50 mit Türkis und 1 Uhrkette 152 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K y...
WG 14K, 49,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/58, 2 Armbändern 18,5/19 cm und 1 Perlkettenverkürzer, mit Diamanten, Rubin, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...
WG 18K, 29,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 18K white gold, 29...
GG 14K, 39 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Armreif, tlw. mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 39 g, consisting of 1 p...
GG/WG/RG 18K, 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/57 und 1 Anhänger, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow, white and red gold, 38 g, consi...
GG 18K, 33,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54 und 1 Armband 22 cm, mit Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 33.5 g, consis...
WG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57, 1 Armband 18,5 cm und 2 Colliers 42 cm, mit Diamanten und Saphiren, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot,...
GG/WG 18K, 31,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 41 cm und 1 Armband 19 cm, mit Diamant, Rubin und SaphirTragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot...
GG/RG 18K, 25,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 50/52/54, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow and red gold, 25.5 g, consisti...
WG 14K, 37,9 g (netto ohne Perlen ca. 37 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/56, 2 Anhängern und 1 Brosche, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Zuchtperle, Kreuzanhänger mit Imit...
GG 18K, 25,6 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/58, mit Steinbesatz, u.a. Peridot, Brillant, Quarze, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piec...
GG 18K, 24,3 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/58 und 1 Anhänger, mit Aquamarin, Diamant und Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-pie...
GG 14K, 32,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/57 und 1 Collier 41 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 32.4 g,...
GG/WG 18K, 25,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white and y...
GG 14K, 53,1 g, (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 80 cm, 1 Armband 21 cm und 1 Ring Weite 53, mit Quarzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
WG 14K, 32,2 g (netto ohne Steine ca. 31 g), Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ringen Weite 50/51/52/55/60, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Smaragd, Saphir und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unte...
GG 14K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Paar Ohrringen, mit Saphiren und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 20.5 g,...
GG 14K, 23,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Collier 40 cm und 1 Armreif, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 23.6...
GG 18K, 25,8 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger, 1 Armband 19 cm und 1 Kette 41 cm, mit Granat und Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldw...
WG 14K, 19,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Broschen, mit Diamanten und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s lot, 14K whit...
GG/WG 14K, 23 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 45 cm, 1 Armband 18,5 cm und 1 Paar Ohrringen, mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. ...
GG 14K, 27,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/54/55/58/61, mit Steinbesatz, z.B. Mondstein, Koralle, Quarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IM...
GG 18K, 20,2 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Lapislazuli und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert....
WG 14K, 14,7 g, (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57/58, mit Saphiren (1x fehlend), Zuchtperle und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
Längen ca. 50 und 60 cm, lange Kette guter Zustand, kürzere Kette mit Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh.
| Bundle of 2 amber necklaces, L: ca. 50 and 60 cm, longer necklace good condition, shorter neck...
GG 8K, 55 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier 41-43 cm und 1 Armband 18,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-p...
GG 14K, 25,7 g (netto ohne Steine etc. ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Amethyst und Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag...
GG 14K, 14,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Blautopas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, ...
WG 18K, 10 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Rubin, Saphir, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K white gold, 10 ...
GG 8K, 35,3 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/50, 1 Anhänger und 1 Armband 17,5 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece ...
best. aus 3 Ringen u. 1 Brosche, besetzt mit Opalen, tlw. mit Goldfassung, gesamt 57,2 gr, RW: 59-61, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 4x silver jewellery: 3 rings and 1 brooch, set with o...
GG 14K, 11,8 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Citrinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dea...
GG 14K, 27,5 g (netto ohne Perlen ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette 40 cm, 1 Ring Weite 53 und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece...
GG 8K, 20,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/60, 1 Anhänger mit Kette 48 cm und 1 Brosche, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4...
GG 18K, 7,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/54/56, mit Brillant und Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 7.2 g, ...
GG 8K, 22,4 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 1 Collier 41 cm, mit Granat, Tragespuren, kein Zuschlag unter ...
GG 8K, 23,2 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/55/56 und 2 Anhängern, mit Steinbesatz, u.a. Tigerauge, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-p...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 45 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (8)
| 5 row necklace with freshwater cultured pearls, clasp and parts 14K YG, L: ca. 45 cm, late 20th century,...
Silber, 194 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 1 Brosche und 1 Armband 19,5 cm, mit Münzen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 194 g, consisting ...
GG 8K, 15 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 50, 2 Anhängern und 2 Nadeln, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-pie...
Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 51/54/55/57/59/60, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Steinbesatz, z.B. Malachit, Smaragd, Hämatit, Imi...
Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Kette 80 cm und 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silb...
facettierter Bernstein von ca. 12-30 mm, Kettenlänge ca. 56 cm, Schraubgewinde (Metall), 2. Hälfte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Exceptional amber necklace, faceted beads ca. 12-30 mm, necklace L:...
best. aus 2 Ketten, 2 Armbändern (davon 1 mit Silber), 1 Anhänger, 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle amber jewellery: 2 necklaces, 2 bracelets (of which 1 with silver), 1 pendant, 2...
Silber vergoldet, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 60 cm und 2 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...