Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 37

CHOPARD Anhänger "Großer Harlekin" mit Brillanten von zus. ca. 3,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 14.000 EUR

ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI und je 1 beweglich montierter Rubin, Saphir, Smaragd, sowie Saphiraugen, tolle komplett bewegliche und solide Arbeit 6x4 cm an Erbskette 4 mm, L: 60 cm, GG 18K, 63,2 g, 1980er...


Positions-Nr.: 185

WEMPE Rivière Collier ausgefasst mit 110 Brillanten zus. ca. 6,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

FW (G)/ SI. GG 18K, 43,3g. Länge ca. 44,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Zertifikat (2007) anbei.

WEMPE rivière necklace with 110 brilliant- cut diamonds totalling ca. 6,0 c...


Positions-Nr.: 54

WELLENDORFF Ohrringe "Brillantknoten" mit Brillanten von zus. ca. 0,58 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP (2024): 11.000 €, GG 18K, 10,5 g, D: 13 mm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box, Zertifikat, Ref. Nr. 808499 und Kopie vom Kaufbeleg.

| WELLENDORFF earri...


Positions-Nr.: 46

BULGARI Anhänger "Intarsio" mit längenverstellbarer Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 11.000 EUR

WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Perlmutt, RG 18K, 59,5 g, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, Etui und Ledertäschchen...


Positions-Nr.: 222

Extravaganter Halsreif mit feinem Opal und Brillanten von zus ca. 2,64 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Opal oval 41,43 ct, 3x2,2 cm, mit schönem Feuer, GG/WG 18K, 61,8 g, Weite ca. 41 cm, flexibel gearbeitet mit Federscharnier, 1980er Jahre, guter Erhalt, Anfertigung Fa. Leicht, Pforz...


Positions-Nr.: 233

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 9.000 EUR

FW-HFW (E-F)/IF-VVS, WBW (2023): 18.300 €, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Verarbeitung, mit Gutachten für Stein und Ring. (1)

| Solitaire ring with brilli...


Positions-Nr.: 190

Schlangenanhänger mit fantastischem Saphir von ca. 6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

oval facettiert, kornblumenblau, ohne Anzeichen von Hitzebehandlung, dazu 1 Brillant von ca. 0,2 ct, ca. LGW (I)/VVS, schöne naturalistische Darstellung aus WG 14K, 8,7 g, 3,7x1,9 cm, 2. H. 20. Jh., A...


Positions-Nr.: 16

Collier mit 90 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39,3 g, L.: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace set with 90 brilliant-cut diamonds totalling approx. 4.5 ct, good colour and clarity, 18K YG, 39.3 g...


Positions-Nr.: 10

Ring mit Brillant ca. 2,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

ca. WEISS (H)/P1, flankiert von je 2 Brillanten zus. ca. 0,12 ct und 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WBW: ca. €20.000, WG 18K, RW: 58, 3,6 g, 20./21. Jh., Rings...


Positions-Nr.: 75

Ring mit feinem Tansanit flankiert von Diamantnavettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.000 EUR

und Brillanten zus. ca. 1 ct, gute Farbe und Reinheit, Tansanit von sehr schöner Farbe, oval facettiert 14x10 mm, WG 18K, 5,7 g, RW: 52, 21. Jh., sehr guter Erhalt.

| Ring with fine tanzanite, ova...


Positions-Nr.: 166

Armreif mit Diamanten von zus. ca. 4,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.600 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 18 Steine im Prinzess-Schliff in Reihe gefasst, 1 Stein ersetzt im Baguetteschliff, umgeben von Brillanten, GG 18K, 40,9 g, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh....


Positions-Nr.: 273

KÄTHE HEMBACH Armreif mit Koralle und 2

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 6.000 EUR

Altschliffdiamanten von zus, ca. 0,20 ct ca. LGW (I-J)/P1-2, Naturperlen, GG 18K, 51 gr, passend für Handgelenksumfang bis ca. 15 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, hochwertige Handarbeit.

| KÄTHE H...


Positions-Nr.: 141

Ring mit Brillant von 1,015 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 5.500 EUR

(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond of 1.015 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement value ca. ...


Positions-Nr.: 143

Kette und Anhänger mit Dimanttropfen ca. 1,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR
Schätzpreis: 4.200 EUR - 6.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, WBW: ca. 12.000 €, Kette WG 14K, Anhänger WG 18K, 5,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and pendant with pear-shaped diamond of ca....


Positions-Nr.: 115

Armband mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 18K GG, 33,1 gr, Länge ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2 ct, ca. W...


Positions-Nr.: 234

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, starke Fluoreszenz, WG 18K, 3,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit gemmologischem Gutachten.(2)

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHI...


Positions-Nr.: 57

WELLENDORFF Collier "Silky" mit Brillant von 0,017 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 6.000 EUR

im Logo-W, ca. FW (G)/VVS, NP: 7.600 €, WG 18K, 18,7 g, L: 40,5 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Etui, Box und Zertifikat Ref. Nr. 406310.

| WELLENDORFF necklace "Silky" with brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 63

FOPE Armspange mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.200 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 37,3 g, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Markensignatur, Zertifikat anbei.

| FOPE bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good to med...


Positions-Nr.: 165

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.800 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS-VS, WBW: ca. 8.500 €, WG 18K, 8,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, replacement value ca...


Positions-Nr.: 114

Rivière Armband mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 3.700 EUR

von zus. ca. 2,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/P1-P2, GG 18K, 23,5 gr, Länge ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Rivière bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. ...


Positions-Nr.: 280

Ring mit Brillant ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/P3, Fluoreszenz: stark blau, WG 18K, 7,5 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren,

Ring with brilliant-cut diamond of ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/I3, fluorescence: strong blue, 18K WG, 7....


Positions-Nr.: 70

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. FW (G)/SI1, RG/WG 18K, 5,5 g, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. lose.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. RW (G)/SI1, 18K red and white gold, 5.5 g, r...


Positions-Nr.: 247

BUCHERER Armband "Pastello Essentials Rivière" mit 44 Saphiren

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 5.000 EUR

zus. ca. 12,61 ct, in verschiedenen Pastellfarben, aktueller KP (2024): 7.400 €, RSG 18K, 11,9 g, L: 18 cm, Kauf 2021, guter Erhalt, graviert CB, Originaletui, Kaufbeleg BUCHERER Hamburg und Beleg übe...


Positions-Nr.: 212

WEMPE BY KIM Armreif "Blu",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

KP (2014): 4.575 €, GG 18K, 36,6 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Schmuckbeutel und Kaufbeleg.

| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,575 €, 18K yellow gold, 36.6 g, D: 6.2 cm, 21s...