254 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 291

Solitärring mit Brillant von 3,22 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 22.000 EUR

Positions-Nr.: 90

Ring mit Prinzess-Schliff Diamant von 2,05 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 13.000 EUR

GW+ (K)/SI2, Platin, 8,1 gr, Ringweite 53, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand, inkl. Kopie DPL Zertifikat (2018). (7)

Positions-Nr.: 51

Collier mit feinem Blautopas ca. 30,61ct

Schätzpreis: 11.000 EUR - 14.000 EUR

Positions-Nr.: 85

Ring mit feinem Saphir, Smaragden und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 12.000 EUR

von zus. ca. 1,40 ct, ca. FW (G)/VVS, GG/WG 18K, 14,4 gr, RW: 54, 21. Jh., Saphir mit kleiner Bestoßung, ansonsten neuwertiger Zustand, hochwertige Juweliersqualität. (2)

| Ring with fine sapphire,...

Positions-Nr.: 273

WEMPE Collier mit Brillant Solitär von 1,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 73

Panzercollier mit zentralem Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 9.000 EUR

von ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VVS1, WG 14K, 67,1 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 180

Ring mit Brillant von ca. 1,7 ct umrahmt von weiteren Brillanten zus. ca. 1 ct,

Schätzpreis: 7.000 EUR - 8.500 EUR

großer Stein ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS2-VS1, Umrahmung Steine tlw. bestoßen, WG 14K, Ringschiene 18K, 6,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 159

Ring mit großem Tansanit und Brillanten

von zus. ca. 2 ct, ca. WEISS (H)/P1, Tansanit ca. 16 ct von sehr guter Qualität, WG 18K, 17 gr, RW: ca. 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 58

WELLENDORFF Jahresring "2014"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

mit 2 kleinen Brillanten, 18K RSG violett emailliert, 18,7 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui.

Positions-Nr.: 53

Collier mit ca. 183 Brillanten von zus. ca. 3,60 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 158

Ring "Blüte" mit Brillanten und Rubinen,

Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

| Ring "Blossom" with...

Positions-Nr.: 67

Ring mit Brillant von 1,00 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
Schätzpreis: 5.000 EUR - 7.500 EUR

(punz.), ca. HFW-FW (E-F)/VVS-VS, WBW: ca. 15.000 €, Platin, mattierte Oberfläche, 13,4 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 106

Ring mit Brillant ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 7.000 EUR

Positions-Nr.: 89

Ring mit Turmalin und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 5.500 EUR

von zus. ca. 1,10 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 5,9 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Gebrauchspuren, Juweliersqualität. (6)

Positions-Nr.: 134

Collier mit ca. 90 Brillante von zus. ca. 3,4 ct,

Schätzpreis: 4.400 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 60

Ring mit Brillant von ca. 1 ct,

Schätzpreis: 5.000 EUR - 6.000 EUR

ca. FW (G)/VS oder besser, WBW: ca. 10.000 €, GG 18K, 2,9 gr, RW: 56, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke Hanns Rothmüller, inkl. Kopie Kaufbeleg (1986)

Positions-Nr.: 268

Ring mit Brillantsolitär von 1,03 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 201

Collier aus Südseeperlen,

Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 157

Extravaganter Cocktailring mit schwarzen und weißen Diamanten,

Positions-Nr.: 86

Ring mit Saphir und 2 Diamanten

Positions-Nr.: 87

Ring mit Saphircabochon und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 4.800 EUR

Positions-Nr.: 94

Ring mit hellblauem Saphir ca. 4,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 68

Rivière Armband mit Brillanten

Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.600 EUR

Positions-Nr.: 118

Armband mit Saphiren und Brillanten

Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.500 EUR