Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

254 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 28

GÜNTER KRAUSS Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 18K GG/WG, 15,8 gr, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| GÜNTER KRAUSS ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K YG/WG, 15.8 gr, r...


Positions-Nr.: 29

GÜNTER KRAUSS gewundener Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Gelbgold 18K, 17,3 gr, RW: ca. 54/55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| GÜNTER KRAUSS spiral ring, 18K YG, 17.3 gr, ring size ca. 54/55, 20th/21st century, minor signs of wea...


Positions-Nr.: 30

Schmuckset mit Rohdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

in versch. Farben, best. aus 2 Steckringen (einzeln oder zusammen tragbar), 1 Anhänger und 1 Paar Ohrlicps, weitere Brillanten zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Gelbgold 18K, 26,7 gr, RW: 55, Anhä...


Positions-Nr.: 31

Ring mit Brillant ca. 0,59 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.500 EUR

(grav.), ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WBW: ca. 2.800 €, 14K WG, 3 gr, RW: 55, 1960er Jahre, mäßige Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.59 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, replacement value c...


Positions-Nr.: 32

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.700 EUR

davon Mittelstein ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, WBW: ca. 3.000 €, 14K WG, 5,5 gr, RW: 54, 1960er Jahre, Tragespuren, Reparaturstelle innen sichtbar.

| Ring with brilliant-cut diamonds totalli...


Positions-Nr.: 33

WEMPE Armreif mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

von zus. ca. 1 ct, ca. FW (G)/VS, zentrales Rubinherz ca. 0,75 ct, sehr klar, weitere Rubine zus. ca. 1,44 ct, GG 18K, 20,4 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Hersteller...


Positions-Nr.: 34

Anhänger mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

von zus. ca. 0,80 ct, ca. FW (F-G)/VS, Rubine zus. ca. 1,5 ct, 18K GG, einige Fassungen WG, 5,5 gr, L: ca. 3,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with rubies totalling ca. 1.5 ct...


Positions-Nr.: 35

Anhänger "Blütenzweig" mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

von zus. ca. 1 ct, niedere Farbe u. Reinheit, 18K GG/WG, 30 gr, L: ca. 7,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Trage- u. Gebrauchspuren.

| Pendant "Flower Branch" with sapphires and brilliant-cut diamonds tota...


Positions-Nr.: 36

LÜTH BIJOUX Schlangenkette mit kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 32,1 gr, Länge ca. 45 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragspuren.

| LÜTH BIJOUX snake necklace with small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50...


Positions-Nr.: 38

Armband mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

von zus. ca. 1,85 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Saphircabochons zus. ca. 5 ct, 18K GG, 15,8 gr, L: ca. 16 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1985).

| Bracelet with cabochon-cut...


Positions-Nr.: 39

Einzelner Ohrstecker mit Brillant von ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

ca. WEISS-FW (G-H)/VVS-VS, WBW: ca. 7.000 €, Gelbgold 18K, 2,2 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

| Single ear stud with brilliant-cut diamond ca. 0,9 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VVS-VS, replacement...


Positions-Nr.: 40

Ring mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,4 gr, RW: 54, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire etwas berieben. (1)

| Ring with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca....


Positions-Nr.: 41

Ring mit Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 2,5 gr, RW: 53, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)

| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. c...


Positions-Nr.: 42

Ring mit Brillant von ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

ca. LGW (J)/P1, WBW: ca. 2.500 €, 18K GG/WG, 8 gr, Ringweite 55, 21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| Ring with brilliant-cut diamond of ca. 0.25 ct, ca. STW (J)/I1, replacement value: ca. 2,500 €, ...


Positions-Nr.: 43

Kette und Anhänger mit Brillant ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

ca. LGW (I)/SI2, WBW: ca. 1.700 €, 14K Weißgold, 5,3 gr, Länge ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct, ca. STW (I)/SI2,...


Positions-Nr.: 44

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.200 EUR

mit 3 Brillanten zus. ca. 0,17 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 25,5 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Chopard Zertifikat. (6)

| CHOPARD necklace "Happ...


Positions-Nr.: 45

CHOPARD Kette und Anhänger "Happy Diamonds Icons"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

mit Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WBW: ca. 3.000 €, RSG 18K, 8,3 gr, Kettenlänge ca. 37-41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| CHOPARD necklace and pendant ...


Positions-Nr.: 46

Armband mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 18K WG, 9,9 gr, Länge ca. 19 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (9)

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, medium to good colour a. clar...


Positions-Nr.: 47

Kette mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.500 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 18K GG, 37,5 gr, Kettenlänge ca. 44 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren (10).

| Necklace with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40...


Positions-Nr.: 48

Kette mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2,16 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 23,7 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (11)

| Necklace with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.16 ct, medium to ...


Positions-Nr.: 49

Kette und Anhänger mit Smaragd und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, Smaragd ca. 0,50 ct, 18K GG, 4,7 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (13)

| Necklace and pendant with emerald ca. 0,50 ct and diamonds totalling ca. 0...


Positions-Nr.: 50

Brosche mit Perle und 2 Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 800 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, 14K GG, 6,8 gr, L: ca. 6,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Brooch with pearl and 2 old-cut diamonds totalling ca. 0.50 ct, ca. WHITE (H)/SI-...


Positions-Nr.: 51

Collier mit feinem Blautopas ca. 30,61ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 14.000 EUR

zentrisch positioniert in geschwungener Fassung, ausgefasst mit 8 Diamanten im Herzschliff, zus. ca. 0,90ct FW-WEISS (G-H)/VS-PI und einem zentralen Herzschliff-Diamant von ca. 1,5 ct, ca. WEISS (H)/V...


Positions-Nr.: 52

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,80 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 9,4 gr, Kettenlänge ca. 57 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80 ct, medium to good colour ...