Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

254 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 250

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.700 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, 18K WG, 5 gr, D: ca. 11 mm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct, ca....


Positions-Nr.: 251

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,38 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2,4 g, D: 12 mm, Anhängerschlaufe sekundär, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.38 ct, good colour and clarity, 18K yel...


Positions-Nr.: 254

QUINN Ohrclips mit ovalen Saphircabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

GG/WG 14K 13,8 g, 15,5x14 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert QUINN, solide Verarbeitung.

| QUINN earclips with oval cabochon-cut sapphires, 14K yellow and white gold, 13.8 g, 15.5x14 m...


Positions-Nr.: 255

Ring mit Brillant von ca. 0,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. LGW (J)/SI2, WBW: ca. 3.500 €, GG 18K, 5,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. DSEF Testbericht (2024).

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. STW (J)/SI2, replaceme...


Positions-Nr.: 256

QUINN Ringduo mit Rubin, Saphir und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 900 EUR

gute Farbe und Reinheit, punziert jeweils 0,25 ct, Rubin und Saphir im Carréschliff je 0,25 ct (punziert), GG 14K, 7,6 g, RW: 58, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, graviert QUINN.

| QUINN ring set w...


Positions-Nr.: 258

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

GG/RG/WG 18K, 15,4 g, RW: 52, Ringbreite 5,2 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER GI4855.

| CARTIER ring "Trinity", 18K yellow/red/white gold, 15.4 g, ring size 52, ring shank width 5.2 m...


Positions-Nr.: 259

LAUDIER Ring mit 5 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 0,42 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 7,6 gr, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.

| LAUDIER ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.42 ct, goo...


Positions-Nr.: 261

CARTIER Ring "Tank" mit Mondstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

berieben und rissig, WG 18K, 12,7 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER 131333, 1998.

| CARTIER ring "Tank" with moonstone, abraded and cracked, 18K white gold, 12.7 g, ring size 5...


Positions-Nr.: 262

WEMPE BY KIM Ring mit Brillanten zus. ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, davon der Mittelstein ca. 0,45 ct, WG 18K, 5,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, graviert WEMPE BY KIM, mit Etui.

| WMPE BY KIM ring with brilliant-cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 263

Ring mit Sternsaphir umgeben von Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, Sternsaphir ca. 9 ct, weitere Saphire im Carré- und Baguetteschliff, WG 18K, 9,2 g, RW: 61, ca. 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

| Ring with star sapphire ca. 9 ct surrou...


Positions-Nr.: 264

JACOBI Anhänger mit Citrin ca. 14,37 ct in schöner Naturfarbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

GG 18K, 12,7 g, 2,7x1,9 cm, Anfertigung 2004, schöner Erhalt, Citrin min. berieben, punziert Jacobi, solide Handarbeit, mit Jacobi Schmuckexpertise.

| JACOBI pendant with citrine ca. 14.37 ct, beau...


Positions-Nr.: 265

Ring mit Saphircarrés und Brillanten zus. ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with carré-cut sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, good colour and clarity, 18K yel...


Positions-Nr.: 266

Ohrclips mit Saphircarrés und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 8,3 g, 19x9 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Earclips with carré-cut sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.3 ct, good colour and clarity, 18K yellow...


Positions-Nr.: 267

Solitär Ohrstecker mit Brillanten je 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/SI2, Platin, 1,4 g, Schraubbrissur, 1x fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire earpins with brilliant-cut diamonds 0.5 ct each, ca. WHITE (H)/SI2, platinum, 1.4 g, screws, ...


Positions-Nr.: 268

Ring mit Brillantsolitär von 1,03 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 6.000 EUR

(punz.), ca. FW (G)/VVS, WBW: ca. 10.000 €, 18K WG, 3,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Herstellermarke "KURTZ".

| Ring with brilliant-cut diamond of 1.03 ct (marked), ca. RW (G)/VVS, replacement va...


Positions-Nr.: 269

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

ca. GET (M-N)/P1-2, WG 18K, 7,6 g, RW: ca. 51 mit 2 eingelöteten Verkleinerungselementen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca....


Positions-Nr.: 270

BUCHERER Memoire Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

von zus. 2,3 ct (grav.), ca. FW (G)/VVS, 18K GG, 4,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB".

| BUCHERER memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.3 ct (en...


Positions-Nr.: 271

Brosche mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.200 EUR

von zus. ca. 2,7 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,6 ct, WG 18K, 10,7 gr, Länge ca. 6 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.

| Brooch with sapphires totalling ca. 1.6 ct ...


Positions-Nr.: 272

SALVADOR DALI Collier "El Christo de San Juan de la Cruz"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

aus GG 18K, 19,9 g, L: 38-63 cm in vier Stufen durch Verlängerungskette und zus. Einhängeöse, Christusskulptur nach dem gleichnamigen Gemälde des Künstlers an Kette aus Ösen und nagelförmigen Elemente...


Positions-Nr.: 273

WEMPE Collier mit Brillant Solitär von 1,01 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

FW (G)/SI, GG 18K, 57,3 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Etui u. Zertifikat.

| WEMPE necklace with brilliant-cut diamond solitaire of 1.01 ct, RW (G)/SI, 18...


Positions-Nr.: 274

Zartes Collier mit Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 460 EUR

im Mittelteil, GG 14K, 2,7 g, L: 38 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace with rubies and diamonds, 14K yellow gold, 2.7 g, L: 38 cm, late 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 275

Anhänger/Brosche "Blütenkorb" mit Rubin, Saphir, Smaragd und Brillant,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

GG 18K, 5,2 g, 2,5x2,1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Pendant/brooch "Flower basket", with rubies, sapphires, emeralds and brilliant-cut diamonds, 18K yellow gold, 5.2 g, 2.5x2.1 cm, 2nd half o...


Positions-Nr.: 276

Kette und Anhänger mit Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 1,20 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Kette WG 14K, Magnetschließe Silber, Länge ca. 43 cm. Anhänger Silber, Länge ca. 3 cm, Gesamtgewicht 13,3 gr, Anhänger 2. Hälfte 19. Jh., Kette neuzeit...


Positions-Nr.: 277

Anhänger mit feinem Kunzit von schöner Farbe, ca. 14 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Treppenschliff in länglicher Kissenform, schlichte Rahmenfassung aus GG 21,6K, 11,4 g, 3,3x1,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

| Pendant with fine kunzite, beautiful colour, long ...