Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1

Korallenkette in schöner Sardegnafarbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Tönnchenform im Größenverlauf 5,5-9,5 mm, L: 64 cm, Schließe GG 18K mit Koralle, 2. H. 20. Jh., einige Korallen leicht rissig, ansonsten guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
...


Positions-Nr.: 2

Konvolut Ring und Anhänger mit Koralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

GG 18K, 8 g, RW: 59, Anhänger 2,9x1,2 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Korallen etwas matt, im Ring min. rissig und locker. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Bundle ring and pendant ...


Positions-Nr.: 3

Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 4,2 g, L: 2,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 4.2 g, L:...


Positions-Nr.: 4

Ohrhänger mit Aquamarintropfen und kleinen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

GG 14K, 4,9 g, L: 2,8 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with pear-cut faceted aquamarines and small brilliant-cut diamonds, 14K yellow gold, 4.9 g, L: 2.8 cm, 2nd half of 20th cent...


Positions-Nr.: 4

PFANDAUKTION - Ring, 14K, 15,3 gr, AS-Diam 0.5 ct, I-J/P1,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.900 EUR

Ring 18K 6,5 gr, Saph. 1,8 ct, Diam: 0.7 ct, mittl. F+R // Ring, 14K, 7.5 gr, B: 0.77 ct, K-L/VVS-VS // Ring, 18K, 7.9 gr, B: 0,4 ct, I-J/VVS-VS, kleine Diam 0.30 ct // Ring, 14K, 4.3 gr, B: 1.0 ct, I...


Positions-Nr.: 5

MAUBOUSSIN Anhänger mit Amethyst und kleinen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 800 EUR

WG 18K, 1,9 g, 1,5x0,9 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Herstellergravur MAUBOUSSIN (Paris).

| MAUBOUSSIN pendant with amethyste and small brilliant-cut diamonds, 18K white gold, 1.9 g, 1.5x0.9 cm, 2...


Positions-Nr.: 5

PFANDAUKTION - 1 Ring 1 Brillant ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.630 EUR

kleinere Brill. ca. 0,45ct (750 6,7 gr.) Pfandnummer 19477, Lagernummer 18500. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖN...


Positions-Nr.: 6

Perlohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 500 EUR

ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen in Boutonform D: 11 mm, GG 14K, 6,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with flat shaped cultured pearls D: 11 mm and brilliant-cut diamonds totalling ca. ...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - 5x Schmuck, davon 4x GG 18K, 25,7 gr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.090 EUR

und 1x Platin, 32,6 gr, alle Schmuckstücke mit Diamanten Pfandnummer 19565, Lagernummer 18531. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄ...


Positions-Nr.: 7

Zweireihige Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen 4,5 mm, L: 50 cm, mit zweiseitiger Schließe aus GG 14K mit 2 Halbperlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 2-row necklace of Akoya cultured pearls 4.5 mm, L: ...


Positions-Nr.: 8

Korallenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

im Größenverlauf 5-10 mm, schöne Sardegnafarbe, L: 57 cm, Schließe vergoldet, 20. Jh., Korallen tlw. rissig, ansonsten leichte Trage- und Altersspuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...


Positions-Nr.: 9

Konvolut 4-teilig aus antikem Korallenschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 20 EUR
Schätzpreis: 20 EUR - 200 EUR

tlw. defekt, unterschiedliche Metalle, darunter GG 8K, Silber, versilbert, bestehend aus 1 Kette Kugeln 3-4,5 mm, gerissen, 1 Armreif, Innenumfang 17 cm, 1 Steckkamm und 1 Brosche mit Korallenboutons,...


Positions-Nr.: 10

Brosche "Maiglöckchen" aus Bergkristall mit Brillanten und Nephrit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.

| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...


Positions-Nr.: 11

Anhänger/Brosche mit schöner Muschelkamee, weinlaubumkränzter Göttin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

in filigran gearbeitetem Rahmen aus GG 14K, 16,3 g, 5,5x4,2 cm, 20. Jh., guter Erhalt, anbei nicht zugehöriges Samtetui aus New York.

| Pendant/brooch with beautiful carved shell cameo, antique god...


Positions-Nr.: 12

Ring mit 8 Saphiren und Diamanten von zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 450 EUR

Silber, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with 8 round faceted sapphires and diamonds totalling ca. 0.1 ct, silver, 5.8 g, ring size 56, 2nd half of 20th century, minor sign...


Positions-Nr.: 12

PFANDAUKTION - CHOPARD Collier "Happy Spirit",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.380 EUR

18K, TIFFANY&CO Brillantohrstecker, 18K, Arbmand GG 14 K, Brill.,1 Ring m. Brillant 0,77ct, 2 Ringe GG 18K, Farbsteine, 1 Paar Ohrhänger, tlw. Box u. Papiere (585/750 109,4 gr.) Pfandnummer 19669, La...


Positions-Nr.: 13

TIFFANY & CO Armreif "Infinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 350 EUR

Sterlingsilber, 11,8 g, Innenumfang 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur, Schmuckbeutel und Box.

| TIFFANY & CO bangle "Infinity", sterling silver, 11.8 g, inner circumference ...


Positions-Nr.: 14

PAUL WUNDERLICH Collier "Nike",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

Silber 69,7 g, Reif mit skulpturaler Darstellung, 12x10 cm, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Künstlersignatur, Nr. 5/10.000, Etui und Rechnungskopie.

| PAUL WUNDERLICH necklace "Nike", silver, 69.7 ...


Positions-Nr.: 15

Anhänger mit Onyxplatte und Diamanten von zus. ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

in aufgelegtem Blumenbouquet aus Silber-Palladiumlegierung, ansonsten GG 14K, 9,5 g, 4,8x3 cm, 20. Jh., good condition, schöne Handarbeit.

| Pendant with onyx plate decorated with diamonds totallin...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 240 EUR

Silber, 61,7 g, bestehend aus 1 Collier L: 44 cm mit passendem Armband L: 18,5 cm und 1 Armband mit 6 oval facettierten Citrinen, L: 18 cm, Sicherheitskettchen fehlend, 20. Jh., leichte Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 18

2 Ohrstecker/Piercings mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 450 EUR

ca. LGW (I-J)/VS, WG/GG 18K, 1,8 g, kurze Stifte 6,5 mm, mit hochwertigen flachen Brisuren, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| 2 earpins/piercings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct...


Positions-Nr.: 19

Korallenkette aus schönen Kugeln im Größenverlauf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 750 EUR

von 4,5-10 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, mit Koralle, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of beautiful coral beads graduating from 4.5 ...


Positions-Nr.: 20

Schmuckset chinesisches Filigran mit gravierter Jade,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 400 EUR

Silber vergoldet, 54,4 g, bestehend aus Armband L: 18,5 cm, Ring Weite 54 verstellbar und Brosche 3,5x3 cm, Jade in Dreiecksform mit eingraviertem Buddha, China 20. Jh., Tragespuren.

| Jewellery se...


Positions-Nr.: 21

Perlencollier "Drachenzahn"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 180 EUR

mit vergoldeten Elementen und Schließe aus Silber vergoldet, zweigliedrige Zuchtperlen ca. 3x1,5 cm mit schönem Lüster, L: 55 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace of cultured pearls "Dragon te...