Johann Wilhelm Forsthoff. Holzkasten mit quadratischen Messinggewichten. Etikett im Deckel, 17x8,5. Alters-und Gebrauchsspuren
Elfenbein u. a. Sehr feine Schnitzerei mit versch. Motiven, im Etui, min. besch.
H. (Figur): ca. 5 cm. (leicht beschä.)
Auf 3-passigem Stand mit Tatzen, vegetabiler u. ornamentaler Dekor, H. 29.
Lederstiefelette mit genagelter Sohle u. Knöpfen zum Verschließen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
tlw. ber.!
goldf. Metall.
sehr feine Arbeit, tlw. godroniert, tlw. in weiß, blau und goldfarben abgesetzt und verziert. Besch., H. ca. 13,5/18,5
Furniert, 53,5x35, Altersspuren.