Nicht vollständig, mit vielen Ersatzteilen, ohne Geigenbögen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
2 Krüge Anfang 19. Jh. mit Stadt- und Meistermarke, Reliefdekor mit teilw. Widmung und Sinnspruch,1 kl. Kanne, 2 Teller mit Meister- und Stadtmarke. Alters- und Gebrauchsschäden.
vollständig, originales Kästchen, Alters- und Gebrauchsspuren.
zuschaltbarer Schlag auf vier Glocken, 15 Platten, Innenbild, Alters- und Gebrauchsspuren am Holzgehäuse, funktionstüchtig mit Kurbel.
Mit Trichter, anbei Zubehör und Schallplatten, ca. 115 (mit Trichter) x 52 x 38,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Innen bez. 'Cesare Candi Genova 1932', ohne Bogen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckel bez. und polychrom staffiert, 2,5 x 17 x 6.
Deckel bez. und polychrom staffiert, 3 x 8,5 x 7,5.
Deckel bez. und polychrom staffiert, 2,5 x 9 x 8,5.
Deckel bez. und polychrom staffiert, H. 3 x D. 9.
Messing, 2 Fächer, Maskaronen-Reliefdekor
Metall, grün/cremefarben gefasst, L. 26,5, Altersspuren.
Ovale Form, besch.
Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.