Nr. 2049 | Auktion 16. März 2013

Samstag, 16. März 2013

14 Ergebnisse
2  Geigen im Kasten.
3013
2 Geigen im Kasten.

800 EUR

Konvolut: Zinn 19. Jh.,
3012
Konvolut: Zinn 19. Jh.,

700 EUR

Alte Waage mit Gewichtssatz, 19. Jh.,
3008

370 EUR

Plattenspieldose Kalliope, Leipzig um 1900,
3009

360 EUR

Grammophonschrank, wohl um 1910, Nußbaumfurnier, Plakette bez. 'Martin Cayla Paris'.
3011

280 EUR

Geige im Kasten.
3014
Geige im Kasten.

80 EUR

Chapeau claque mit Originalkarton, Eugen Müller wohl um 1920.
3006

50 EUR

Lackschatulle, Russland 20./21. Jh.
3000

45 EUR

3001

30 EUR

3003

30 EUR

3002

25 EUR

20. Jh.: Briefständer.
3007
20. Jh.: Briefständer.

20 EUR

Paar Übertöpfe,
3010
Paar Übertöpfe,

15 EUR

Konvolut: 2 Broschen, Holz lackiert, 20./21. Jh.
3005

12 EUR