Zinn. Marken, wohl Stadt- und Meistermarke. Fein gearbeiteter Stiel mit tiefem Becher, l. besch., H. ca. 18,5
Zinn und Messing. Auf je drei Tatzenfüßen Akanthussockel mit kanneliertem Schaft und Tülle mit Traufschalen. L. besch., H. ca. 25,5