mit Wappen und tlw. mit Monogramm beschnitzt, D 3,5/4,5
Holzkasten mit abschließbarem Klappdeckel und Tragegriff. Darin 4 Stöpselkaraffen aus farblosem Bleikristall, besch.
Wandung tlw. gerippt. Marken, besch., H. ca. 29,5
geschweifter, blattverzierter Rahmen, vergoldet, ca. 43x35, um 1900, besch. Spiegel neu
dreiteilig, aufklappbar, feine Arbeit, Alterssch., H. ca. 6
Nr. 415, H. ca. 11.
Lim. Edition No. 0143 of 7500, D. 9.
Hl. Mitrofan von Woronesch + Hl. Georg, H ca. 10
im Profil mit langem Bart dargestellt, hinter Glas gerahmt, 17,5x15,5