Holz/dunkel gefaßt, Henkel aus Silber, mittig silberne Applikation, D. ca. 42, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Messing, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gewichte aus Messing, Altersspuren.
dazu: Miniatur (Bildnis einer königlichen Dame mit Hermelin), oval D. 9.
Zinn. Balusterförmiger Korpus mit plastischem Blumendekor und Mädchenfigur. Besch., H. ca. 45 cm