Zinn, auf drei Volutenfüßen, besch., H. ca. 34 cm
Leder, Innenfach, vorderseitig mit Blumenranken, datiert "3 December 1884". Besch., L. ca. 28,5 cm
plastische Hundedarstellung, besch., L. ca. 9
Alters- und Gebrauchsspuren, Rost, besch.
Ca. 10 x 22,5 x 15, ohne Schlüssel und Schloss, Alters- und Gebrauchspuren, besch.
Ca. 11 x 21 x 15, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gelbes Kunststoff-Gestell/Metall-Rahmen mit Kunstleder-Polsterung
Rückseitig gemarkt 'JM', Genreszenen, D. ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Farbverlust.
12 Messer/Löffel und 11 Gabeln, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall vergoldet.
Schwarzer Filz, Ripsschleife, min. Altersschäden
Bestehend aus 5 Deckeldosen und 2 Leuchtern, teils Altersschäden