Deckel bez. und polychrom staffiert, D. ca. 6, Gebrauchsspuren.
1 Kugelschreiber AIGNER, Silber 925/000.
Holz, besch., L. ca. 35 cm
Tlw. ohne Mundstück, Alters- und Gebrauchsspuren.
fein gearbeitet, u.a. in Fabeltierform, besch., L. ca. 34 cm
Polychrome Darstellung einer höfischen Jagdgesellschaft in Renaissance-Tracht am Ufer eines Wasserschlosses, anbei: Metallstange für Aufhängung
Dunkler Holzrahmen mit ovalem Bildausschnitt, ca. 8 x 6, Gebrauchsspuren.
Ovaler Rahmen, ca. 9 x 12.
Diverse Formate, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca 7, diverse Dekore, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschwungene Form mit Kreisdekoren, H. ca. 6,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit umlaufendem Rankendekor, H. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb, gedellt.
Mit zwei Glaseinsätzen und Stiftablage, H. ca. 5 x L 21, Alters- und Gebrauchsspuren, Abrieb.
Mit Glasplatte, ca. 48 x 25, Gebrauchsspuren.
Kolbenfüllung. Starke Altersspuren, Farbabrieb, L. 12,2 cm
Metall, graviert, besch., L. ca. 15,5 cm
bestehend aus Kanne, Leuchter und 2 Schalen, besch.