Holz, Metall. Rechteckige Form auf gedrückten Kugelfüßen, aufklappbar. Händlerhinweis Otto Pohland. Dazu 11 Musikplatten, l. besch., H. 16 cm
Anbei 6 Blechplatten, ca. 10 x 19 x 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
bestehend aus 4 Stitzen, Öllampe, 5 Tellern und Flasche, besch.
versch. Darstellungen, besch.
Glas und Zinnmontierung. Tlw. mit Ornamentdekor, Wirtshausszene, min. besch., H. ca. 17,5/19 cm
auf der Wandung umlaufend dekoriert mit Figuren- und Architekturstaffage. Phantasievolle und aufwendige Darstellung, besch., H. ca. 22 cm
Münchner Kindl. Steingut und Zinnmontierung mit reichem Dekor und Friesen, min. besch., H. ca. 31,5 cm
Steingut und Zinnmontierung. Aufwendiger Reliefdekor u.a. mit Tanzszenen, min. besch., H. ca. 24/24,5 cm
Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Glas und Zinnmontierung. Tlw. mit Ornamentdekor, min. besch., H. ca. 12/23 cm
Steingut und Zinnmontierung. Mit Kartuschen und Trinksprüchen, min. besch., H. ca. 11/19 cm
Runde Form, D. ca. 13, besch.
Steingut und Zinnmontierung. Aufwendiger Reliefdekor mit Figurendarstellungen und Trinksprüchen, besch., 1 Deckel fehlt, H. ca. 23/30 cm
monogrammiert, Widmung und Datierung. 1 Knauf fehlt, besch., H. ca. 16,5/17,5 cm