Ca. 40 x 30, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
wohl Metall, Durchbrucharbeit, besch.
L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.
Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5
1x mit figürlicher Darstellung, versch. Siegel, Alterssch., H. ca. 5,5/10 cm
Holzkorpus, gemarkt, l. besch., L. ca. 28 cm
Metallbindung, bez. "Kandahar" besch., Altersspuren, H. ca. 157cm.
Stein(?)/ Metall, auf rechteckigem Metallfuß montiert, H. ca. 18,5cm.
Ca. 5/10 x 4 cm, R., besch., Alters- und Gebrauchsspuren, rs. Etikett der Kunsthandlung Bühler.
Messing, Schleifendekor, l. besch.
patiniertes Metall, auf Sockel, H. ca. 19cm.
Holz/ Metall, goldfarben gefasst, patiniert, floral verzierter, kanellierter Schaft auf rundem Stand, besch.,H. ca. 40cm.
farbige Staffage von Tier- und Jagdszenen, Metallmontur, l. besch., H. ca. 8/11 cm
1 sehr feiner Spitzenschnitt "Heiligblut", 1 Miniatturmalerei "Madonna", 1 Kupferstich "Heilige Familie", gerahmt, Altersschäden
2 Stickereien auf Papier, 1 Arbeit dat. und monogr. "S.T.F.M.A.J.v.L./1778"/1 Malerei auf Seide, gerahmt, ca. 9,5x12 cm Altersspuren, teils stockfleckig
schwarzes Metall in Marmoroptik, bauchiger Korpus auf eckigem Stand, reiche Goldstaffage, Handhaben in Form von Widderköpfen, Altersspuren, besch., H. ca. 41cm.
H. ca. 121 x 35 x 36, Alters- und Gebrauchsspuren.