Drei Zylinderdosen, z.T mit Inhalt, stark besch.
im Originaletui. Gemarkt und bez., besch.
goldfarbenes Metall, Holz, besch., L. ca. 29 cm
Holz/silberfarbenes Metall/messing, H. ca. 8 bis 13,5 cm, Altersschäden
Silberfarbenes Metall, reich verzierter Schaft auf drei Füßen, H. ca. 60 cm, starke Altersspuren, besch.
Alters- und Gebrauchsspuren.
Baumwolle/Leinen, Farbdruck einer Mittelalterlichen höfischen Szene, konturen mit Goldfadenstickerei, an Holzstange montiert, 127x144 cm, Altersspuren
Metallguß, galvanisiert, H. 34 cm, Altersspuren
mit violetten Steinen besetzt (1 Stein fehlt) tlw. besch. (1 Teil gebrochen)
In div. Etuis, Alters- und Gebrauchsspuren.
Innen beschriftet mit Herstellerbezeichnung. Schwarzer Stoff, in Originalschachtel, besch.
Elfenbein und Emaille. Im Etui, l. besch., L. ca. 9 cm
2-türig, auf Metallplakette monogr. und bez. '25/12/85', ca. 50 x 35 x 14, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Leder, Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckel innen mit facettiertem Spiegel, ca. 9,5 x 20 x11,5, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
In Form eines Männerkopfes mit eingesetzten Augen. Im Lederetui "Robert Ratti", min. besch.
blaues Glas mit polychromem Blumendekor dekoriert. Aufwendige Zinndeckel-Montierung mit Pferdekopf als Daumenrast. Bez. "Aus Freundschaft", Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
Metall, runder Keramikeinsatz mit Wappendarstellung und Bildnis Wilhelms II., sowie Franz Josefs I., besch, starke Altersspuren.
goldfarbenes Metall, Gravurdekor, ausklappbar, min. besch.
Mit scharniertem Deckel, gedrechseltem und Laubsäge-Dekor, frontseitig monogr., ca. 29,5 x 38,5 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
aufklappbar. Vorderseitig mit Portraitminiatur. Dazu Anhänger, l. besch.
4-tlg., Keramik/ Metall, untersch. Größen und Ausführungen, H. ca. 12,5/ 29 cm, besch., starke Altersspuren.
wohl Meerschaum. Plastisches Jagdmotiv auf dem Pfeifenkopf. Deckel datiert und monogrammiert, Silber, min. besch.
goldfarbenes Metall. Dazu Schälchen, HEREND, Alterssch.
Deckel mit galanter Rokokoszene, auf kobaltblauem Fond mit reicher Goldstaffage, innen mit polychromem Blütendekor, bodenseitig gemarkt, ca. 9 x 16 x 14, Gebrauhcsspuren
Schranierter Deckel, anbei drei Brieföffner, ca. 14 x 30 x 21, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren, minin. besch.
Innen mit zwei Geheimschüben, Schlüssel anbei, ca. 14 x 31 x 20,5, Gebrauchsspuren.