Metallguß, Glastank und -zylinder, H. 47,5 cm
Mit floralem Dekor, H. ca. 75 x 60, Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Reiche Stickerei in beige auf schwarzem Grund, Fransenbesatz, Altersspuren.
Grüner Marmor, D. ca. 33cm, besch., Altersspuren.
Mit Stöpsel und Beschriftung, H. ca. 22 u. 20, tlw. gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Metall, goldfarben, Akanthusblatt-Dekor, je vierflammig, H. 49,5 cm, Altersschäden
Zylindrische Form mit Knaufdeckel, H. ca. 29,5 u. a., tlw. bodenseitig gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Eisen, patiniert, 6-eckiger Schaft auf je drei Volutenfüßen, Dorn, H. 47 cm (o. Dorn), Altersspuren
Gelbguß, runder, gebauchter Korpus auf vier Füßen, Löwenmaskarons, H. 32 cm