champagnerfarbene Seide mit Goldfadenstickerei. Pailettenbesatz entlang der Knopfleiste. Rücken aus Leinen gearbeitet, l. besch.
runder Metallfuß, grüner Glastank, Kosmosbrenner und original- Glaszylinder, H 56
quadratischer Metallfuß mit Säulenschaft aus beigefarbenem Stein, grünlicher Opalglastank, Kosmosbrenner und original-Glaszylinder, H 75
zwischen Blüten verarbeitete Haare, von einem Kranz mit blauen Blüten umrahmt. Auf der Rückseite Angaben zu Person und Datierung als Gedenken. Gerahmt, l. besch., 12x15,5 cm
mit Thermometer und Hyrometer, L 97, besch.
Naturalistische Darstellung auf rechteckigem Ziersockel. H. ca. 18 cm, L. ca. 14 cm, B. ca. 8,5 cm. Besch., Altersspuren.
Anbei Kurbel und Ersatznadeln, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren besch.
schwarz, mit goldenen Applikationen und schwarzen Bändern mit Borte. Innen Herstellermarke, besch.
Naturalistisch ausgeformte Hirschköpfe auf ovaler Platte. Maße ca. 19 x 13 x 18 cm. Altersspuren.