goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
4,5x6x6, min. Altersspuren.
Lila, H. ca. 4,5.
Flacher Glaskörper in Kieselform rot-orange, runder Glaskörper rot-braun.
Eiförmig, dunkelgrün, H. 7,5, Altersspuren.
Runder Glaskörper opak, irisierend, H. 6, Altersspuren.
Lila-weiß, runder Glaskörper, H. 8, Altersspuren.
Runder Glaskörper blau, gelb-grüne Schlieren, H. 7, Altersspuren.
Hülsenförmiger Messingkorpus mit scharniertem Deckel, Kerze mit gläserenem Windschutz seitlich hochzuschieben, am Boden Reibefläche für Zündholz, H. 10, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.