Mit Flüssigkeit gefüllte, H. ca. 28.
eines jungen Mannes, Reliefschnitzerei aus Bein, im ovalen Holzrähmchen
Obstmesserchen aus Bronze mit Perlmuttgriff (L. ca. 14,5cm), Messerhalter in Form eines Schneckenhauses aus Perlmutt. Besch, starke Altersspuren.
5g/2x10g/20g/50g/2x100g/200g, im dazugehörigen Holzkästchen
36 x 25 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Deckeldöschen in Form eines Apfels, Glöckchen und Fingerhut. Alters- und Gebrauchsspuren.