36 x 25 x 15 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Obstmesserchen aus Bronze mit Perlmuttgriff (L. ca. 14,5cm), Messerhalter in Form eines Schneckenhauses aus Perlmutt. Besch, starke Altersspuren.
eines jungen Mannes, Reliefschnitzerei aus Bein, im ovalen Holzrähmchen
5g/2x10g/20g/50g/2x100g/200g, im dazugehörigen Holzkästchen
Bestehend aus Deckeldöschen in Form eines Apfels, Glöckchen und Fingerhut. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Flüssigkeit gefüllt, H. ca. 34, Gebrauchsspuren.
Mit Flüssigkeit gefüllte, H. ca. 28.
Mit Flüssigkeit gefüllt anbei dekorativer Cremetiegel, H. ca. 33 u. 10, Gebrauchsspuren.
H. ca. 42, Gebrauchsspuren.