Diverse Formen und Größen, partiell mit Schliff- und Emaildekor, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. best.
Mit 6 Ersatzbürstenköpfen, Altersspuren.
Ovale Form mit 2 Handhaben und floralem Jugendstildekor, L. ca 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychromer Dekor, D. ca. 17.
Innen mit 2 Teeschachteln und 1 Glaseinsatz (Glas wohl nicht original), ca. 16 x 30 x 15 cm, ohne Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 22 Stück, diverse Größen und Formen, Alters- und Gebrauchsspuren.
2 davon gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, partiel verfärbt
Mit facettiertem Glas, Rahmen mit floralem Dekor, ca. 38 x 33 u. 48 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Grafiken, Gemälde, Aquarelle etc, unterschiedliche Formate und Motive, lose Blätter in lederner Grafikmappe, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Deckel und Boden mit geprägten Jagdmotiven, bez. mit Initialien und Namen - wohl Johann Heinrich Becker, ca. 3,5 x16,5 x 5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bein, col. Kupferstiche, Buntpapier, L. 26,8 cm, besch.
Sogenannte 'Dröppelminna', ungemarkt, H. ca. 42, dazu Zuckerdose und Kännchen, abweichender Dekor, mit Engelsmarken, verbeult, Alters- und Gebrauchsspuren.