Nr. 2170 | Auktion 21.November 2015

Samstag, 21. November 2015

29 Ergebnisse
Kanontafel mit Silberblechrahmen im Barockstil, wohl 19. Jh.
3000

70 EUR

Außergewöhnliches Nähkästchen, Glas/ Metall/ Stoff, 19./ 20. Jh.
3001

90 EUR

Sammlung Parfümflakons, ca. 60 Stück, 20./21. Jh.
3002

25 EUR

Sammlung Parfümflakons bzw. Tiegel, 19./20. Jh., ca. 14 Stück, tlw. mit Silbermontur.
3003

260 EUR

Konvolut: 2 Parfümfiolen, 19. Jh., Glas mit Goldstaffage.
3004

10 EUR

Konvolut: 2 Reisezahnbürsten im Holzetui, CLIK, davon eine Silber (925), 20./21. Jh.
3005

20 EUR

Dekorative Jardiniere, wohl um 1900, silberfarbenes Metall mit Glaseinlegeboden.
3006

40 EUR

Künstlerschale, 20./21. Jh., Metall/Emaildekor.
3007

9,99 EUR

Teebox, wohl England um 1920, Mahagoni.
3008

45 EUR

Konvolut: 9 Model, Holz, 20./21. Jh.
3009

550 EUR

Konvolut: Grenzsteinzeugen, deutsch 19./20 Jh., roter Ziegelstein.
3010

45 EUR

Messinstrument, wohl 20. Jh., Messinggehäuse.
3011

30 EUR

PORCELAIN DE PARIS, Satz 5 Teller, glasiertes Porzellan, Frankreich 20./21. Jh.
3012

10 EUR

GRAF, MONIQUE (20./21. Jh.): 2-tlg. Konvolut Textilkunst.
3013

9,99 EUR

Konvolut: 9 Stickereien, tlw. 19. Jh., u. a. Schals.
3014

330 EUR

Folge von 19 Scherenschnitten, 1980er Jahre.
3015

11 EUR

Konvolut: 2 Wandspiegel, 20. Jh.
3016

70 EUR

Konvolut: Bilder, tlw. gerahmt, 19. - 20. Jh.
3017

40 EUR

Origineller Damenstrohhut, 20. Jh.
3018

10 EUR

Isenlohner Tabakdose, wohl 2. H. 18. Jh., Messing/Kupfer.
3019

220 EUR

Konvolut: 1 Parfümflakon und 1 kleine Stöpselkaraffe, wohl um 1900, farbloses Glas.
3020

15 EUR

WOHL FRANKREICH, um 1870.: Fächer.
3021

50 EUR

Reisebecherset für 2 Personen, 20. Jhd.
3022
Startpreis (inkl. Aufgeld): 10 EUR
Konvolut 34 versch. Messer und Vorlegeteile:
3025