H ca. 70 cm
14x30x21,5 cm, besch.
H ca. 37 cm. Altersschäden
linsenförmig, D ca. 10,5/15 cm
reliefdekor von Ornamentik und Schrift, D 17,5 cm
rücks. bez. Vorderseitig farbige Dekoration, wohl russische Märchendarstellung. Altersspuren, D. ca. 7,5 cm
u.a. Vase, Schälchen, Tasse, meist gemarkt, besch.
feine Arbeit, akzentuierte Augenpartie, l. besch.
Am Tisch zu befestigende Halterung. Klemme plastisch ausgearbeitet in Form eines Vogels. Oben Schale mit eingesetztem Nadelkissen mit dunklem Samtbezug, l. besch., H. ca. 28 cm
1 schmiedeeiserner Aufsteller anbei. besch.
1 Telefon, 1 Radio, 2 Tabletts u. a., Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit Hahndekor, H. ca. 41 x D. ca 42 cm, besch., rostig.
H. ca. 32 x D. ca. 24 cm, Gebrauchsspuren, rostig.
H. ca. 13 x D. ca. 10 cm, Gebrauchsspuren, rostig.
Metallgestell mit 3 Reifen, H. ca. 113 cm, anbei 1 Zubehör, Alters- und Gebrauchsspuren.
5 ineinander geschachtelte, eiförmige Puppen, farbig und mit Gold verziert, H 20 cm
grün lackiert, florale Goldverzierung, H ca. 40 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca. 20 cm
braun lackierter Korpus, florale Goldverzierung, H ca. 44 cm, mit dazugehöriger Wandkonsole H ca,. 18
Elfenbeinfarbener Rahmen mit ovalem Bildausschnitt, bez., ca. 14,5 x 12,5 cm, Altersspuren.
Mit fein ausgearbeiteten Details, H. ca. 25, Gebrauchsspuren.
Schwarz- und Goldlack, H ca. 25 cm
6 Deckeldöschen und 1 Vase