Unterschiedliche Größen und Ausführungen. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. 2 Gehstöcke RUSSLAND: Montur mit Deckel und Geheimfach. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Stock mit geschnitztem Pferde- und Männerkopf, Stock RUSSLAND aus dunklem Holz mit Schnitzereien. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Fein verzierter Spiegel mit Damenportrait hinter Glas auf der Rückseite. Passender Bilderahmen (13,5 x 18,6 cm) mit feinem Damenportrait hinter Glas. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 9 cm, L. ca. 22 cm. Altersspuren.
Tänzerin mit ausladendem Kopfputz, dargestellt mit einem Pfau, in der Art des Jugendstil, H ca. 40, mit dazugehörigem Sockel
19.Jh., Zinn, Birnkorpus mit hochgezogener Griff, H: 29 cm. Altersspuren.
Um 1800, Zinn, Stand mit Blattfries, Balusterschaft und vasenförmiger Tülle, H: 22 cm. Altersspuren.
Anfang 19.Jh., Zinn, runde Schale mit zwei Henkeln, HxB: 20/36 cm. Altersspuren.
19.Jh. Zinn, auf Holzplinthe stehende Kanne mit reliefierten Ring-Haltern, H: 42 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., Zinn, gebauchter Kannenkorpus auf geschwungenem Rechaudgestell mit Brenner, H: 40 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
L ca. 23 cm, Gebrauchsspuren