H. ca. 20/ 23/ 33cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 11,5/ 16/ 18,5cm. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Getreppter und profilierter Rundfuß, vielfach geliederter Schaft, unterbrochen durch kreisrunde Scheiben. H. ca. 20,5 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 12,5/ 17,5/ 20 cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 15/ 15,5/ 16/ 26 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Stein, bestehend aus ovalem Sockel mit Tintenzeug mit Glaseinsätzen, Federablage und Löschwiege. Altersspuren, min. besch., L. ca. 39 cm
dazu u.a. BIG BERTHA, bespielt, l. besch.
Firma Lux, Berlin, um 1925, Bodenstaubsauger mit viel Zubehör und Holzkiste, Altersspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Relief mit Darstellung der drei Schutzheiligen der Ehe: Samon, Garij, Aviv.
Die Altersangabe stützt sich auf das beiligende Gutachten
mittig teilbar, l. besch., D. ca. 10 cm
bearbeitet von Oberrealschuldir. Dr. NEUSE. Runder Holzstand mit balusterförmigem Schaft, l. besch., H. ca. 37 cm
Mundstück aus Bernstein. Im Originaletui. Alters- und Gebrauchsspuren
dazu: 1 Lackglöckchen
H ca. 8 cm, auf rechteckigem Holzsockel H ca. 10, besch.,