18.Jh., Kupfer, Bettwärmer mit verschiedenen Luftlöchern auf dem Scharnier-Deckel, angenieteter Eisen-Schaft, L: ca. 40 cm. Altersspuren.
19.Jh., aufwändige Perlenstickerei in gedeckten Farben, versch. Blumenmotive umgeben von Kordelrand, L: 55 cm. Altersspuren, Fehlstellen.
Stuttgart, BARTH, Ventile mit Perlmuttbesatz, Schallbechar gemarkt "MADE BY HÜTTL RECD. MUSICKHAUS BARTH STUTTGART", Koffer mit Krokoprägung, Normale Alter-Und Gebrauchsspuren.
ursprünglich als Triptychon, ein Flügel fehlt, H ca. 17 cm
14x30x21,5 cm, besch.
19.Jh., Holzgehäuse mit Dekor in Form von Blumen und Ranken, geschweifte Form mit applizierten Beschlägen, H: 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
19.Jh., Kirschbaum Holzkästchen mit einer Schublade, Schraubzwinge, L: 16 cm. Normale Gebrauchsspuren.
19.Jh., Messing, Bechersatz mit 8 Gewichten, H: 4 cm. Altersspuren.
Italien, 16./17. Jh., an den Kreuzbalken Relief mit Darstellung von Maria, reich dekoriert, HxB: 45/38 cm. Altersspuren, teilw. besch. und korrodiert.
19.Jh., detailliert geflochtenes Blumengebilde aus Echthaar, Glasglocke, H: 22 cm. (ohne Glocke).
19./20. Jh., Messing, runder Korpus, gewölbter Deckel mit Knospenknauf, H: 8 cm. Leichte Altersspuren.
19. Jh., durchbrochen gearbeiteter Stand, darauf eine Glasschale, H: 35 cm. Geklebt.
18./19.Jh., Eisen und Messing, sog. "Römische Waage" mit Skalierung, Haken und Gewicht, Waagschale mit dreiteiliger Kette, Altersspuren.