19./20. Jh., Bronze gegossen, alle mit zylindrischer Wandung, teilw. mit Zierbändern, H: 13 cm., 12,5 cm. und 11 cm. Gebrauchsspuren.
19.Jh., Kirschbaum Holzkästchen mit einer Schublade, Schraubzwinge, L: 16 cm. Normale Gebrauchsspuren.
18./19.Jh., kl.Hammer aus Bronze, L: 8 cm., Nadelkissen mit Schraubzwinge aus Eisen, L: 15 cm., Türbeschlag aus Eisen mit abgespaltenen Voluten und Kerbdekor, L: 12 cm. Normale Altersspuren.
Emil Kiemlen 1869 Cannstadt-1956 Stuttgart, Galvanobronze, Braun patiniert, sig. und dat., H: 15 cm.
18./19. Jh., Mörser mit Zylinderkorpus und ausschwingender Mündung, H: 14 cm. Bauchiger Krug mit seilichem Griff, H: 15 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Mittelmeerraum, 19./20 Jh., Bronze, becherförmiger Mörser mit weit ausgestellter Lippe, die leicht konische Wandung teilw. mit Zierbändern dekoriert, versch. Größen, alle mit Gebrauchsspuren.
19.Jh., detailliert geflochtenes Blumengebilde aus Echthaar, Glasglocke, H: 22 cm. (ohne Glocke).
Italien, 16./17. Jh., an den Kreuzbalken Relief mit Darstellung von Maria, reich dekoriert, HxB: 45/38 cm. Altersspuren, teilw. besch. und korrodiert.
Berlin, um 1900, Schottes Schul & Familien-Globus, Verlag Ernst Schotte & Co., gedrechselter Holzfuß mit rundem Stand, H: 55 cm. Normale Gebrauchsspuren.
Landschaftsdarstellungen, bürgerl. Leben, Städte, Monumente, etc., je 12x16,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
19.Jh., Holzgehäuse mit Dekor in Form von Blumen und Ranken, geschweifte Form mit applizierten Beschlägen, H: 37 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.