Metall/Glas, L. ca. 23,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 6, Alters- und Gebrauchsspuren.
1x MANON schwarz und silberfarben im schwarzen Etui, milchig, 1x silberfarben mit Ledereinsätzen (stark besch.), Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwarz, goldfarben, Perlmutteinlagen, ber., Alters. und Gebrauchsspuren.
Wohl cremefarbiges Bakelit, goldfarbene Monturen, in schwarzem Etui, Alters- und Gebrauchsspuren.
2x H. ca. 5, 4x H. ca. 6,5, alle mit Holzsockeln, in Kartons.
Entwurf von Mario Dilitz, H. ca. 26, im Originalkarton.
Wohl um 1800. 18K RG, Stifthalter später ergänzt aus vergoldetem Metall. Etui anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Schere wohl Jean Baptiste Francois Lebel.