L ca. 40 cm
Italien oder Frankreich, 17 Jh., getriebener Kupfer, bauchiger Korpus mit zwei Henkeln, reich dekoriert mit Blattranken und Renaissancemotiven, H: 32 cm. Altersspuren, Dellen, teilw. nachgelötet
Junges Reh ausgestopft, HxB: 30/40 Normale Altersspuren.
mit Darstellung des Heiligen Ignatius (?), mit Email, ca. 9x8 cm, besch.
Anfang 20.Jh., plastisch geschnitzter Kopf im Original Lederetui, L: 13,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Metall, mit Teekännchen, H gesamt 43,5 cm. Dabei: eine Tasse aus Metall. Altersspuren, besch.
Goldfarbenes Gestell, Etui anbei, Allgemeine Altersspuren vorhanden.
England, 20.Jh., Mesing und Mahagoni, HxBxT: 24/27/13 cm. Altersspuren.
Keramik, die Wandung bemalt, vernickelter Metallbügel und Deckel, H: 15 cm. Altersspuren.
in Lederbox mit kleinem Spiegel auf der Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., plastisch geschnitzter Pfeifenkopf im Original Lederetui, L:14 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
England, 19. Jh., Messing, H: 25 und 24 cm. Altersspuren.
Messing, reich ornamental verziert. Gewichte anbei, min. besch., L. ca. 23 cm
19.Jh., Kupfer, H: 36 cm. und 16 cm. Beide mit Altersspuren, Decken fehlt.
Wohl Süddeutschland, 18 Jh.,Messing ehemals versilbert, balusterform mit gebogenem Henkel, H: 27cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen
Süddeutschland, 18. Jh. Kupfer, bauchiger Korpus, seitlich zwei Henkel, scharnierter Deckel, H: 56cm. Alters und Gebrauchsspuren, teilw. nachgelötet.
19./20. Jh., Kupfer, fünfteiliges Konvolut, versch. Größen, Altersspuren, Dellen.
19./20. Jh., Zinn, teilw. profiliert, eine davon mit zwei seitlichen Henkeln, Altersspuren.
19./20. Jh., Kupfer und Mesing, dreiteiliges Konvolut, Altesspuren, Dellen.
Dunkelgrau und teilw. geschoren, LxB: 140/100 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Wandbehang aus Seide mit Perlenstickerei, Holzaufhängung, Leichte Altersspuren.