Nr. 2423 | Auktion 26. Januar 2018

Freitag, 26. Januar 2018

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3003

DREI HINTERGLASBILDER

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 3017

HL. JOHANNES DER TÄUFER

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3005

KLOSTERARBEIT

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3024

ÉGLOMISÉ "Briefleserin unter einem Baum sitzend", wohl Goethes Mutter, 19. Jh.,

Ergebnis: 125 EUR

Positions-Nr.: 3013

METALLRELIEF "MADONNA DELLA SEDIA"

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 3018

Paar Lackdosen in Eulenform

Ergebnis: 100 EUR

Schwarz- und Goldlack, H ca. 25 cm

Positions-Nr.: 3014

MIKROSKOP W. & H. SEIBERT WETZLAR

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 3023

MINIATUR Damenportrait MIT RAHMEN, Anfang 20. Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3033

Bildschnitzer 20. Jh., 2 TIERFIGUREN: Nashorn u. Büffel,

Ergebnis: 80 EUR

Holz vollplastisch geschnitzt, gebeizt, H: ca. 21 u. 26 cm. Altersspuren, ein Huf des Büffels mit kl. Fehlstelle.

Positions-Nr.: 3041

Antike Ladenwaage "Ade Type Piccolo",

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3007

Modellpuppe einer Geisha. JAPAN, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

unter rechteckigem Glassturz, H 42,5 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 3015

SPIELUHR-SPIELDOSE

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3016

RUSSISCHE LACKDOSE

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3032

5 ANSICHTENSTICHE: Wiesbaden, Main, Königstein u.a., 19./1. Hälfte 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3036

BAREUTHER WALDSASSEN 10 Becher mit Behälter, 20. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

10 Porzellanbecher mit Blumendekor dazu passende Metallbehälter mit Henkel, unterseitig mit Wappen und Monogramm "A.F.", min. besch., Altersspuren, D 7 cm.