Nr. 2433 | Auktion 23. Februar 2018

Freitag, 23. Februar 2018

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3025

MARINE-CHRONOMETER "HAMILTON"

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3023

MARINE-CHRONOMETER "PREXIM"

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3029

VIER MEERSCHAUMPFEIFEN

Ergebnis: 240 EUR

Mitte 20.Jh., Sammlung von 4 Pfeifen, 3 figürliche Köpfe sowie schlichte glatte Form, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 3038

RAHMEN mit Stillleben des Alfons Naegele, um 1900/Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 3037

3 MINIATUREN: Ludwig XIV., Luther (?) u.a., in Miniaturrahmen, um 1900,

Ergebnis: 200 EUR

Gouache auf Papier u. Elfenbein, oval, je im verglasten Miniaturrahmen, Miniaturen: ca. 3,3x2,5 cm, Außenmaße Rahmen: 4,5x2,8 cm. Altersspuren, part. min. Berieb, 1 Miniatur lose im Rahmen.

Positions-Nr.: 3044

Flanier-/Sonnenschirm, um 1900

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 3005

CHINA Buddha, 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3008

INDIEN 'Ganesha', 20. Jhd.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3009

SÜDOSTASIEN Buddha, 20. Jhd.

Ergebnis: 156 EUR

Positions-Nr.: 3000

Konvolut: 2 Gefäße/Vasen aus Ton

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2510

Nähset, 7tlg., um 1880

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3050

DREITEILIGES GLASKONVOLUT

Ergebnis: 120 EUR

20.Jh., Henkelvase mit bemalte Watteuau-Szene, H: 22 cm., Glaspokal mit Blumendekor, H: 22 cm., Becher mit Goldrand und geschliffenes Dekor, H: 13 cm., min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3031

MODELLSCHIFF

Ergebnis: 100 EUR

20.Jh., Dreimaster mit halb aufgezogenen Segeln, Glaskasten, HxBxT: 35/50/16 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 3036

Miniatur "FRIEDRICH DER GROSSE" mit Miniaturrahmen, um 1900,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3027

Spazierstock, um 1900

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2509

Bürstenset, 2tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 3043

FRAUREUTH Wandteller 'Zeppelin', 20. Jhd.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3017

Konvolut: 2 Deckeldosen, 20. Jh. ASIEN

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3039

Onyx-Vase, 20. Jhd.

Ergebnis: 20 EUR

Balusterförmige Vase, H. ca- 30cm, am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.