Mitte 20.Jh., Sammlung von 4 Pfeifen, 3 figürliche Köpfe sowie schlichte glatte Form, leichte Altersspuren.
Gouache auf Papier u. Elfenbein, oval, je im verglasten Miniaturrahmen, Miniaturen: ca. 3,3x2,5 cm, Außenmaße Rahmen: 4,5x2,8 cm. Altersspuren, part. min. Berieb, 1 Miniatur lose im Rahmen.
Metall goldfarben gefasst, Darstellung eines Buddhas im Meditationssitz mit Opferschale, auf Lotusthron, H. ca. 29cm, stark berieben, Altersspuren.
Metall goldfarben gefasst, Darstellung eines sitzenden, mehrköpfigen Ganesha mit verscheidenen Attributen, auf Holzsockel, H ca. 31,5cm, berieben, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, Darstellung eines sitzenden Buddhas, auf getrepptem Metallsockel, H. ca. 35cm, Altersspuren.
20.Jh., Henkelvase mit bemalte Watteuau-Szene, H: 22 cm., Glaspokal mit Blumendekor, H: 22 cm., Becher mit Goldrand und geschliffenes Dekor, H: 13 cm., min. Gebrauchsspuren.
20.Jh., Dreimaster mit halb aufgezogenen Segeln, Glaskasten, HxBxT: 35/50/16 cm. Altersspuren.
Balusterförmige Vase, H. ca- 30cm, am Stand beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.