Metall goldfarben gefaßt, Darstellung eines sitzenden Gottes, H. ca. 17,5cm, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, Darstellung des Manjushri auf Lotosthron, H. ca. 20,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, partiell brüniert, Darstellung der Gottheit mit 4 Ansichten auf Lotossockel, H. ca. 26cm, Altersspuren.
Metall, Gottheit in lockerer Haltung, in der rechten Hand ein Vajra haltend, H. ca. 21,5cm, beschädigt, Altersspuren.
Metall, Darstellung eines Affengottes auf doppeltem Lotussockel, H. ca. 22,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Metall, partiell goldfarben, Darstellung einer in einem Buch lesenden Maus, der Schwanz der Maus endet in einer Kerzentülle, H. ca. 15cm, verbogen, Altersspuren.
Metall brüniert, Vase mit stilisierten Drachen als Handhaben, floraler Reliefdekor, H. ca. 27,5cm, Teekanne mit Reliefdekor, Klapphenkel, D. ca. 17, Altersspuren.
Metall, Schale auf vierbeinigem Stand, umlaufend geometrischer Dekor, D. ca. 21,5cm, verbogen, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, 1x goldfarben, 1x brüniert, abweichende Ausführungen, L. ca. 13,5cm, Altersspuren.
Metall goldfarben gefaßt, stehendes Pferd auf länglichem Sockel, L. ca. 42,5cm, stark berieben, Altersspuren.
Keramik mit hellgrünem Fond, polychrome, florale Bemalung, Landschafts- und Tierdarstellungen, H. ca. 46cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
20.Jh., Holz, vergoldet über Kreidegrund und rotem Bolus, Altersspuren, teilw. besch.