19./20. Jh, Kupfer getrieben, Innen verzinnt, (2) Gugelhupfformen (1) Fischform (1) Kuchenform. L: 15 - 30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Anf. 20. Jh., brüniertes Blech, verziert durch romantisierte Darstellungen, innen mit hölzerner Auskleidung. HxBxT: 6/15/8,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
In drei verglasten Schaukästen mit Prachtschmetterlingen, Nachtfaltern und anderen Insekten, HxB: 44/51 cm.
Amphore aus hellem Ton, sackförmiger Körper, zylindrischer Hals und leicht überkragende Mündung, H: 90 cm. Stand aus Eisen, Meeresverkrustung, etwas bestoßen, Loch an Rückseite.
Amphore aus hellem Ton, der voluminöse Körper läuft mit einer leichten Schwingung in einen kurzen, ausgeprägten Fuß aus, H: ca. 60 cm. Stand aus Eisen, Meeresverkrustung, etwas bestoßen.
Konvolut bestehend aus zwei Bronze-Salièren, HxD: 6/9 cm., Bronzevase, HxB: 13/13 cm., kl. Mörser mit Wappen, H: 4,5 cm., kl. Rahmen mit Miniatur, H: 9,5 cm. Gebrauchsspuren.
Elfenbeinschnitzerei, rückseitig bez. 'Comitisa ex Benkowo Constatia Czapska...in Anno 1763..', Haarrisse, Altersspuren, ca. 9,5x7cm, in neuem Rahmen, NO SHIPPING OUTSIDE THE EU.
Edelstahl partiell mit Hartvergoldung, bestehend aus 12 Speisegabeln, -löffeln, -messern, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln und 9 Vorlegeteilen, unbenutzt.
bestehend aus einer Vase, roter Unterfang, 'Zapfen', H. ca. 30cm, Schale, Klarglas, blauer Unterfang, L. ca. 23cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.