Automatik, Olivgrünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, blaues Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben,dehnbares Metallarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Verpackung defekt, Funktion nicht geprüft
Automatik, grünes Lederarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, blau / grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
1 Fußschale mit blütenförmigem goldstaffiertem Glasaufsatz, Fuß mit Resten einer Versilberung, H. ca. 17cm, beschädigt, 3 verschiedene Kerzenleuchter, 2 Schälchen mit Weinlaubdekor, 1 Schuhlöffel, 1 F...
'Hl. Nikolaus', ca. 6x5 cm und 'Gottesmutter', ca. 5,5x5 cm, partiell mit Emaillefarben, Altersspuren, besch.
Vianne, Frankreich, 1. Hälfte 20. Jh., Messing bronziert, runder leicht ansteigender Fuß, darüber gerader Schaft mit Glasschirm mit Firmenbez., H: 54 cm. Altersspuren.
Glas, 1-flammig, elektrifiziert, Messinggestell, umlaufend mit Blumendekor, bez." DAUM", H: 22 cm. Min. Gebrauchsspuren.
20. Jh, Grün und Schwarz geäderter Marmor (poliert), Nach antikem Vorbild gefertigte Steinscheibe incl. passendem Aufsteller. D: 30 cm, Höhe Gesamt: 45 cm. Min. Altersspuren.
Mähringen bei Tübingen, 19.Jh., Jacke, Schürze und Kleid, Alterssp.,
21. Jh., Metall/Kunststoff, Batteriebetrieben, offene Konstruktion mit freiem Blick auf das Uhrwerk.
H: 27,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren.
19.Jh., Holz, durchbrochen geschnitzt, gold gefasst, Breite ca. 45 cm. beschädigt
1 Schraubdeckelkanne, 1813 UND 1 Deckelhumpen, 1841 UND 1 Ansicht der mittelalterlichen Stadt Lauingen, "Laugingen", Kupferstich, 1623 von PETRUS BERTIUS (1565-1629), ca. 18x22 cm, besch.
Dat. 1648-1670, Kupfer getrieben, Darstellung eines Barockkavalier, D: ca. 55 cm. Altersspuren.
Um 1900, Brokatdecke mit Kupferfäden, altersspuren, ausgeblichen.
Anfang 20. Jh., Metall vergoldet und Glaschirm, facettierte Balusterform mit teilweise geeister Oberfläche, H: 45 cm. Altersspuren, nicht elektrifiziert.
Gußeisen, Skalenbereich durch Messing schön hervorgehoben. Alters- und Gebrauchsspuren.
außen Voluten mit Puttenköpfen, Zungen filigrane Vogelköpfe. Gestell und Gewichtsplatte Gußeisen. Alters- und Gebrauchsspuren.
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Herkunft Deutschland. Gehäuse aus Gusseisen, Balken aus Stahl, die Zeiger jeweils nach oben, mit runden Messingschalen, davon eine mit Tütengitter. Anmerkung des Einlieferer...
Automatik, grünes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, , Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, sandfarbenes Kunststoffarmband, mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft
Batterie betrieben, buntes Kunststoffarmband ,mit Verpackung, min. Lager- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft