19. Jh., Holz geschnitzt, teilw. beidseitig, Altersspuren.
Stein, auf hölzernem Sockel. Altersspuren.
19.Jh., bestehend aus 3 Ranftbechern, H: 15 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
3.-7. Jh. n. Chr., Gobelin-Gewebe, L: 24 cm, gerahmt.
je Holz im Relief beschnitzt und inliegende Klosterarbeiten, H: 12 cm und 12,5 cm. Altersspuren, 1x Fuß fehlend u. rückseitige Reliquienabdeckung ergänzt.
Konvolut bestehend aus 10 Flaschen mit Stopfen ( teilw. besch.) beschriftet und teilw. mit Inthalt, 1x Porzellandose. Altersspuren.
18.Jh., Obstholz, beidseitig gearbeitetes Backmodel mit figürlichen Darstellungen, HxB: 19/12 cm. Altersspuren.
19. Jh., Obstholz, HxB: 20/15 cm. Altersspuren.
19. Jh., Obstholz, HxB: 20/11 cm. Altersspuren.