19 Jh., Obstholz, Motive im Relief beschnitzt, HxB: 22x22 cm. Gebrauchsspuren.
Dat. 1781, Obstholz geschnitzt, HxB: 33/25 cm. Altersspuren.
Ende 18.Jh., Obstholz, HxB: 23,5/17,5 cm. Altersspuren, rest. und geklebt.
19. Jh., Obstholz, höfischer Reiter, HxB: 25,5/23,5 cm. Altersspuren.
19. Jh., Holz geschnitzt, teilw. beidseitig, Altersspuren.
Stein, auf hölzernem Sockel. Altersspuren.
Persien, 19./20. Jh., bestehend aus einem Ring, einem Armband, einem Collier, zwei Ohrsteckgehänge und Brosche, Alters-und Gebrauchsspuren.
florale Motive, D. ca. 7-9cm, H. ca. 5,5-7,5cm, Gw. ca. 457-900g. Alters- und Gebrauchsspuren.
abstrakte, farbige Einschmelzungen, D. ca. 5,5-8cm, H. ca. 5-7cm, Gw. ca. 245-685g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Um 1830, Halbporträt einer Dame mit hochgesteckter Frisur, in Holzrahmen gerahmt, HxB: 14,5/12,5 cm.
Mailand, markante, farbenfrohe Streifen prägen das Design, das Modell kombiniert verschiedene Anhänger, Karabinerverschluss. Min. Gebrauchsspuren.
Anfang 19.Jh., Obstholz geschnitzt, HxB: 30/24 cm. Altersspuren.
19.Jh., bestehend aus 3 Ranftbechern, H: 15 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
3.-7. Jh. n. Chr., Gobelin-Gewebe, L: 24 cm, gerahmt.