Wohl Italien, 20. Jh., Majolika, floraler Reliefdekor, HxB: 28x34 cm. min. Altersspuren.
im Barock-Stil, H ca. 58 cm
auf rechteckiger Plinthe, H. ca. 62 cm
aus Metall. B. ca. 30 cm.
19.Jh., Bronze vergoldet, Tischleuchter besetzt mit geflügelte Knaben-bzw. Mädchenfigur aus Porzellan, H: 18 cm. Marke nicht sichtbar, Knaben-Flügel fehlt.
WANDRELIEF „Seeschlacht von 1588 Spanische Armada / Royal Navy“
19. Jh., Corpus Christi im Viernageltypus wiedergegeben, am Balkenfuß die Mutter Maria, H: 22 cm. Altersspuren, rest.
19.Jh., ovale Miniatur auf Elfenbein, Darstellung eines Herren im blauen Rock, Kapselrahmen aus 8 kt Gelbgold, Rückseite mit ovale "Verre Eglomise" Kartusche, HxB: 7x5 cm.
Wohl Portugal, 19.Jh., Gouache auf Elfenbein, Kapselrahmen aus 18 kt Gelbgold, HxB: 7x5 cm. Rahmen nicht geöffnet, Elfenbein mit Spannugsriss.
19.Jh., Gouache auf Elfenbein, Brustbild in vergoldetem Kupferrahmen, HxB: 7,5x5 cm. (inkl. Rahmen).
18./19. Jahrhundert, Gewichtssätze mit herausnehmbaren Becher-Gewichten, Riegelverschluß und Henkelgriff, H: 6,5 cm. und 4,5 cm. Altersspuren, ein Satz unvollständig.