im Fantasieschliff, Stempel GG 14K, grav. "RE". Guter Zustand, Aquamarin in klarer, transparenter Qualität. LxB: ca. 39x19 mm.
aus GG 18K, ca. 9x8 cm, Ecken und Drücker aus blauem Saphir, Art Déco, Innenspange RsG, sig. "Boucheron Paris" sowie nummeriert "59862".
Fein gemaltes Brustbild einer Dame mit rotem Haarband und einem Perlencollier auf Elfenbein, signiert, ca. 7,5x6cm oval, gerahmt (beschädigt). NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Miniature female portrait,...
Fein gemaltes Brustbild eines Herren im blauen Gehrock, auf Elfenbein, ca. 5x4cm oval, Rahmen neu. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Fein gemaltes Brustbild einer Dame im weinroten spitzenbesetzten Kleid, auf Elfenbein, ca. 7,5x5,5cm, gerahmt (überarbeitet). Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Fein gemaltes Brustbild eines lockigen Herren, auf Elfenbein, bez. 'F. Frattini (?)', ca. 7x5,5cm oval, neu gerahmt. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Fein gemaltes Brustbild einer Dame mit schwarzem Spitzenschleier, auf Elfenbein, ca. 7,5x6cm oval, Metallrahmung verkupfert. Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Runde Dose aus Elfenbein mit Einlagen von Schildpatt, im Deckel Brustbild einer barocken Dame, D. ca. 7,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!