Kette aus Silber, insgesamt 10 Abhängungen, davon 6 verschiedene Jagdtrophäen und Taschenuhr, jeweils einzeln aufwendig gefasst. L. ca. 30 cm. Altersspuren, Glasch besch..
Schwaben, 18.Jh., Eisen, doppelseitiges Pfannengerät, L: 45 cm. Provenienz: Trauwitz-Stuttgart, 1964.
insgesamt 14 Abhängungen, davon 11 verschiedene Jagdtrophäen, jeweils einzeln aufwendig gefasst. Länge der Kette 30 cm. Altersspuren.
Schwaben, 18.Jh., Handgriff in Gelbguss, Balusterschaft mit Löwenkopf, L: ca. 30 cm. Altersspuren, korrodiert.
Carl Zeiss Jena Pentekarem 15x50, 1 Q, Vergrößerung 15x Durchmesser der Objektivlinse 50mm, Leder Köcher, leichte Altersspuren.
Frankreich, 1821, Bronzeglocke, Inschrift an der Glockenschulter: „j'ai fondue en 1821“. HxD ca.: 38/31 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Restaurationsstellen.
18 Jh., schmiedeeiserne Türbänder, L: 31 cm. Altersspuren.
Frontseitig verglast, Rahmen mit Leder bezogen und verziert mit aufgeklebten Elementen aus demselben Leder. HxBxT: 40/21,5/8 cm. Altersspuren.
Agfa Fernglas 8x30 mit Aigner Köcher aus Leder, original Karton, min. Gebrauchsspuren.
Ende 18.Jh., Messing, Eichmeisterzeichen, 8 Einsätze, H: 10 cm. Altersspuren, korrodiert.
Vollpräparat eines stehenden, bayerischen Fabelwesen / Mischwesen, H: ca. 45 cm.
10 Porcelain mugs each with a tin holding (1x damaged), signs of age and use.
vier scharnierte Tafeln mit je vier quadratischen Feldern u. bekrönendem Spitzbogenfeld, HxB: geschlossen ca. 17,5x10,5 cm, geöffnet ca. 40,5 cm. Alterspuren, Haarrisse, Emailfehlstellen.
aus Holz, halbplastisch beschnitzt, H 24,5 cm, besch..
4 pieces white coral.
Deutsch, wohl 19 Jh., die kugelige Kuppa über gerilltem, trompetenförmigem Fuß, H: 22 cm. Altersspuren, Rand bestoßen, Haarrisse.