Vagabund, auf einer Bank sitzend, auf Holzsockel, L. ca. 26,5cm, H. ca. 20. Beschädigungen am Hut sowie Mann mit Arzttasche auf Mauer sitzend, sich selbst untersuchend, besch., Altersspuren.
GIUSEP...
1 Väschen, H 7,5 cm/1 Teller, unterseitig mit Vierzeichenmarke, D 16,5 cm/1 Kännchen, H 14,5 cm. Altersspuren, besch..
Mit feinem vegetabilem und geometrischem Dekor, bestehend aus 1 Handspiegel (mit integrierter Lippenstifthülse), 1 Kamm, 1 Taschenkamm und 1 Lippenstifthülse. Alters- und Gebrauchsspuren.
CZECHOSLO...
Nach einem Originalgemälde von August Macke, limitierte Auflage Nr. 148, ca. 20,5x20,5cm. Altersspuren.