Silber vergoldet, guillochiert und leuchtend gelb emailliert, Feder aus WG/GG 18K, Strichstärke M, 20./21. Jh., sehr schöner Erhalt.
Balusterförmiger reich im Barockstil dekorierter Schaft aus Metallblech mit Holzkern, auf dreibeinigem Stand, H. ca. 74,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile. Partiell fehlende Vergoldung am Saucenlöffel, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
SOLINGEN cutlery set for ...