Schwarz und goldfarben gefasstes Gehäuse partiell mit Perlmutt dekoriert, mit Originaletui. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Bestoßung .
Amethystdruse mit einem Stämmchen und Zweigen aus goldfarbenem Drahtgeflecht und Sodalith-Trommelsteinen als Früchte, H. ca. 18cm. Altersspuren.