PAIR OF TABLE LAMPS
20.Jh., Metall, L: ca. 200 cm. Starke Altersspuren, Dellen.
MODEL OF A ZEPPELIN AIRSHIP
20th century, metal, l: approx. 200 cm. Strong signs of age, dents.
PAIR OF MURANO TABLE CANDLESTICKS
Metallguss patiniert, H: ca. 105 cm. (Figur) Altersspuren.
GARDEN FIGURE "Fisherman with fishing rod".
ROBERT FOUR "Tapestry"
Pa...
CHARIVARI
MARY CROWN
1. Hälfte 20. Jh., Gestänge, Perlmutt bzw. Holz. H: 25-30 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
19.Jh., Metall, Panzergliederkette mit 11 Münzen, L: 31 cm.
CHARIVARI
19th century, metal, armoured link chain with 11 coins, l: 31 cm.
PAPERWEIGHT
Ende 19. Jh. / Anf. 20. Jh., Holzgestänge, Blatt aus bedrucktem Papier. H: 16-24 cm. In Lackschatulle. Alters- und Gebrauchsspuren.
1. Hälfte 20. Jh., Gestänge, Blondes Horn bzw. Holz. H: 27,5 - 62 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
60er., Gehäuse aus Messing, Batterie-Uhrwerk, H: 30 cm. Nicht funktionsfähig.
KIENZLE WORLD TIME CLOCK
60s., brass case, battery clockwork, h: 30 cm. Not functional.