60er. Jahre, Kupfer mit stilisiertem, floralen Dekor, HxD: 6,5/9,5 cm. Altersspuren, kl. Kratzer.
| RUCKENBROD, KÄTHE (1905-1989) "Enamel lidded box".
19./20. Jahrhundert, Holz geschnitzt und teilw. vergoldet, 4 Kerzenleuchter in Form von Balustern, H. bis 65 cm. Altersspuren.
| ASSORTMENT OF ALTAR CANDLESTICKS
Ende 19. Jahrhundert, Messing, je 5-flammig auf rundem profiliertem Stand, H: ca. 45 cm. Altersspuren.
| PAIR OF CANDLESTICKS
um 1880, schwerer facettierter Schaft, Kuppa mit eingeschliffener Freimaurersymbolik und Widmung zum 25-jährigen Maurerjubiläum. H: 14 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| Masonic cannon jar ...